Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

04.12.2015 12:42 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полный комплекс госуслуг

Житель д. Бердовка Марат Аширов обращается за консультацией к специалистам МФЦ Анаре Жумабековой и Наталье Давиденко

Сегодня многофункциональный центр Павлоградского района предоставляет весь комплекс государственных услуг. Благодаря переезду в новое здание и оборудованию просторного клиентского зала, гражданам стало намного удобнее и комфортнее получить необходимые услуги. Прием ведется в девяти «окнах», время ожидания не превышает 15 минут. По результатам проведенных опросов клиентов отмечены удовлетворенность качеством предоставления государственных услуг и отсутствие жалоб.

18116 граждан – состоят на учете в базе данных МФЦ

Более 40 – видов различных мер социальной поддержки предоставляет МФЦ

21862 – человека обратилось в учреждение за предоставлением государственных и муниципальных услуг с начала года (в 2014 году эта цифра составила 16368; в 2013 году – 15892; в 2012 году – 15644; в 2011 году – 14887)

12520 – человек стали получателями услуг центра за 10 месяцев текущего года, из них:

4225 (46%) – обратились за предоставлением государственных услуг,

8295 (54%) – обратились за предоставлением мер социальной поддержки

2253 – консультаций предоставлены специалистами центра гражданам, как на личном приёме, так и по телефону

12311 человек – количество получателей мер социальной поддержки на 1 ноября 2015 года, из них:

3926 – социальные выплаты отдельным категориям граждан

4689 – выплаты гражданам, имеющим детей

3598 – денежный эквивалент скидки по оплате ЖКУ

98 – жилищные субсидии

32 – государственных и муниципальных услуг осуществлено путем платных выездов к получателям услуг. Количество таких выездов составило 14.

298 – обращений граждан по телефону принято справочно-консультационной службой.

3503 человека – имеют правом бесплатного проезда с использованием транспортной карты

Для осуществления льготного проезда в 2016 году гражданам, имеющим право на бесплатный проезд всеми видами пассажирского (муниципального) транспорта на территории Омской области, необходимо продлить электронную транспортную карту. Для продления карты при себе необходимо иметь паспорт, льготное удостоверение, электронную транспортную карту. Для этого необходимо обратиться по адресу: р.п. Павлоградка, ул. Зеленая, 10, в приемные дни.

График работы МФЦ:

Понедельник-четверг с 9.00 до 17.00,

пятница с 9.00 до 16.00. Без перерыва на обед.

Также работает телефон справочно-консультационной службы 2-33-55

Учреждением ведется активная разъяснительная работа по вопросам предоставления государственных и муниципальных услуг среди населения района, через средства массовой информации, организован выпуск информационных буклетов, оформлены информационные стенды как в учреждениях, подведомственных министерству труда и социального развития, так и в администрациях сельских поселений. Проводятся встречи с населением, круглые столы, осуществляются регулярные выезда мобильных групп.

Проведены мероприятия по организации работы территориально обособленных структурных подразделений по оказанию государственных и муниципальных услуг, заключены соглашения с администрациями Южного, Новоуральского и Юрьевского сельских поселений.

КОММЕНТАРИЙ

С.П. Плаксина, руководитель МФЦ:

Основной вид деятельности многофункционального центра – организация предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна». Работа в таком режиме не новый метод работы для нашего учреждения. С 2012 года специалисты центра ведут прием населения по всем направлениям предоставления мер социальной поддержки, включая денежный эквивалент скидки и субсидии. Кроме того, на прием к специалистам можно попасть по предварительной записи, позвонив по телефонам 2-33-55 или 2-30-25.

МНЕНИЕ

И.В. Малий, жительница д. Дувановка:

В Многофункциональный центр я обратилась впервые и была приятно поражена не только комфортными условиями пребывания здесь, но и вежливым отношением его специалистов к нам, клиентам. Своей очереди, чтобы переоформить детские пособия на ребенка, я ждала недолго, всего пару минут. Очень хорошо и удобно, что все необходимые госуслуги можно получить в одном месте. Посоветую обраться в МФЦ и своим знакомым, родными друзьям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

118