Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почти половина зерновых культур скошена

Уборочная кампания, если считать количество зерновых уже уложенных в валки, почти приблизилась к своей середине. По данным на четвёртое сентября скошено 44,5% зерновых культур, или 57287 гектаров.

Далеко за половину перевалили в этом показателе богодуховцы, у которых скошено 87% зерновых. За 50% перешагнули в АО «Нива» и ЗАО «Павлоградская МТС».

Обмолот, по понятным причинам, чуть меньше. Сдерживающим фактором послужили дожди. Но и при этом процент обмолоченных зерновых по району составил 30 %. К слову, в прошлом году на эту же дату обмолотить успели лишь 0,8 % от всех площадей.

В АО «Богодуховское» обмолочено 52,6 % зерновых, 46,6 % в АО «Нива».

Средняя урожайность зерновых по району составляет 17,8 ц/га, а наивысшая опять же в АО «Нива» – 23,4 ц/га, АО «Богодуховское» – 22,2 ц/га.

Всего хозяйства района успели собрать 68500 тонн зерна. В ООО АСП «Краснодарское» убирают масличные культуры. Намолочено здесь 906 тонн рапса и 2375 тонн льна масличного.

Евгений Манамс

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43