Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

14.08.2014 12:52 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новости короткой строкой

Ремонт дорог

В этом году на средства Павлоградского городского поселения на центральных улицах — Ленина, Пролетарская, Колхозная, Советская — осуществлён ямочный ремонт. Всего на эти цели затратили 600 тысяч рублей. Также на 1,5 миллиона рублей капитально отремонтировали 400 метров дороги по улице Советская.

В планах у городского поселения в некоторых местах сделать небольшой ремонт уже существующих тротуаров и осуществить капитальный ремонт 400 метров тротуаров по улицам Пролетарская и Колхозная.

Открытие хоккейной коробки

24 августа в селе Хорошки Денис Куляш проведет торжественное открытие хоккейной коробки, построенной при его участии. Начало мероприятия в 15.00. В этот же день состоятся соревнования – турнир на приз И.И. Лапа (ЗАО «Яснополянское») среди школьников района. Начало в 11.00.

В программе праздника: концерт, демонстрация слайдов, фотовыставка об истории спорта в с. Хорошки, дискотека. Для детей будут проведены соревнования, игры, откроются аттракционы.

Акция "Семья помогает семье"

Комплексный центр социального обслуживания населения Павлоградского района с 11 по 29 августа проводит благотворительную акцию «Семья помогает семье» с целью помочь семьям, оказавшимся в затруднительном положении, помочь собрать детей в школу.

Жители района уже откликнулись на просьбу о помощи, павлоградцы приносят детские вещи, обувь, книги, канцелярские принадлежности. Работники социального центра уже вручили их нескольким нуждающимся семьям. В рамках этой акции павлоградцы могут помочь также семьям, приехавшим из зоны боевых действий на Украине.

Акция продолжается. Всех желающих помочь ждут по адресу: р.п. Павлоградка, ул. Пролетарская, 14 «а», Комплексный центр социального обслуживания населения, в рабочие дни с 8.30 до 17.45.

Акция «Школьный портфель»

Традиционная акция «Школьной портфель», организованная БЦ «Радуга», стартует 1 августа и заканчивается 26 августа. Заявки для участия поступили из всех 32 районов Омской области.

Благотворители помогают обеспечить первоклассников из малоимущих семей самым необходимым для учебы в школе: ранцами, письменными принадлежностями, школьной формой.
Участвовать в акции могут все желающие: частные лица и организации. Если вы хотите принять участие, то можно сделать это двумя способами: либо передавать вещи, необходимые первоклассникам, в офис по адресу: ул. Красина, 4/1, либо в пункты приема канцелярских принадлежностей и ранцев/портфелей в крупных торговых центрах города Омска.
Напоминаем, что Комплексный центр социального обслуживания населения Павлоградского района, расположенный по адресу: р.п. Павлоградка, ул. Пролетарская, 14 «а», с 11 по 29 августа проводит акцию «Семья помогает семье».

Школа молодого политика

Региональный центр по связям с общественностью осуществляет набор слушателей в Школу молодого политика с целью подготовки резерва молодых политиков, способных принимать активное участие в общественно-политической жизни Омского региона.

Документы принимаются до 12 сентября 2014 года. По вопросам набора обращаться по адресу: г. Омск, ул. Красный путь, 9, каб. 201, тел.: 23-23-88, сайт:www.rcso.omskportal.ru

Фестиваль граффити

1 сентября в Омском ТЮЗе пройдёт фестиваль граффити. На глазах у зрителей будут рождаться шедевры самых дерзких и неуловимых деятелей современного искусства. Пока художники будут творить, их поддержат своим выступлением хип-хоперы и брейкдансеры из школы современного танца Sky City. Театр юного зрителя приглашает к участию в отборочном этапе фестиваля всех желающих. Пол, возраст или образование не имеют значения.

Для участия в фестивале художники должны представить свое портфолио (не менее 3-х фотографий) и эскиз на заданную тему. Ориентировочный размер граффити – 2,5 м (высота) х 5 м (длина). Эскизы и заявки на участие принимаются до 25 августа (включительно) по электронному адресу: yahafi@gmail.com. Жюри конкурса – председатель регионального отделения Союза художников Андрей Машанов, художественный руководитель ТЮЗа Владимир Золотарь, член правления Омского регионального отделения Союза художников России Елена Боброва и заместитель художественного руководителя по творческим вопросам Елена Мамонтова.
Финал конкурса состоится 1 сентября в 13.30, в день открытия 78-го театрального сезона, после спектакля «Али-Баба и сорок разбойников». Аккредитация на мероприятие и информация по телефону 8-962-056-19-33 (Серафима Орлова).

Подбор кандидатов на гражданскую службу

Главное управление внутренней политики Омской области проводит мониторинг применения кадровых технологий отбора на должности государственной гражданской службы региона.

В рамках мониторинга пройдут проверки, касающиеся формирования конкурсных комиссий в органах власти, объективности оценки и отбора кандидатов при проведении конкурса.
Главное управление внутренней политики Омской области внимательно рассмотрит все предложения региональных органов государственной власти, общественных организаций, заинтересованных граждан по вопросам повышения объективности и законности при поступлении на гражданскую службу. Будут изучены все предложения о новых методиках подбора и проверки кадров.
Предложения о совершенствовании подбора кадров в любой форме принимаются по адресу электронной почты: guvp@omskportal.ru на имя начальника Главного управления внутренней политики Омской области М.М. Каракоза до конца 2014 года.

Услуги предпринимателям

Более двух месяцев работает филиал Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, открывшийся в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного между Сбербанком России и Правительством Омской области на базе Центра развития бизнеса Сбербанка России, по адресу: г. Омск, ул. 70 лет Октября, д.25, корп.2.

В офисе представлен не только полный комплекс специализированных банковских продуктов и услуг для предпринимателей, но и услуги федеральных органов исполнительной власти по принципу «одного окна».
Клиенты могут получить консультацию специалиста Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства, воспользоваться переговорными комнатами для организации встреч с партнерами, Интернет-кафе с Wi-Fi, принять участие в тренингах, мастер-классах, семинарах.
Среди прочих услуг на базе МФЦ предоставляются государственные услуги Роспотребнадзора – по приему уведомлений о начале осуществления некоторых видов предпринимательской деятельности и по приему заявлений на выдачу санитарно-эпидемиологического заключения.
Филиал МФЦ оборудован залом ожидания, сектором информирования и девятью кабинками приема граждан. Услуги также могут осуществляться в электронном виде с помощью консультантов МФЦ.
Установлен график приема заявителей — с понедельника по пятницу, с 9.00 до 17.00 часов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

429