Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

27.06.2014 11:20 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работа оценена по достоинству

Быть удостоенным права находиться в числе лучших и попасть на Доску Почёта – такой шанс выпадает не каждому. А только тем, кто действительно этого заслуживает. Вот и трудовой коллектив межпоселенческого казенного учреждения «Центр по работе с детьми и молодежью», бесспорно, заслужил такое право – он занесён на районную Доску Почёта.

В 2009 году центр по работе с детьми и молодёжью стал лауреатом молодежной премии губернатора Омской области, неоднократно становился победителем и призером областных конкурсов, программ и проектов, проводимых министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области. Учреждение ежегодно проводит различные районные мероприятия, такие как турнир по хоккею «Золотая шайба», оборонно-спортивный праздник «Орлята России», турнир по футболу «Кожаный мяч», молодежный конкурс «Успех в твоих руках» и др.

Дважды районный волонтерский отряд «Жизнь», действующий на базе центра, становился победителем, трижды призером ежегодного областного конкурса «Лучший волонтерский отряд». Волонтеры отряда (Илья Новиков и Юлия Иванова) становились победителями областного конкурса «Волонтер года», по итогам которого были награждены премией губернатора Омской области и премией по поддержке талантливой молодежи, установленной Президентом РФ.

В 2011 году палаточный лагерь «СВИСТ», действующий на базе центра, занял первое место в номинации «Лучший палаточный лагерь» в рамках областного смотра-конкурса «Лето-детям!» в сфере детского оздоровительного отдыха.

Центр был создан семь лет как подведомственное учреждение комитета по молодежной политике администрации муниципального района. Осуществляет функции по организации мероприятий для детей и молодежи на территории Павлоградского района. На его базе создано три отдела: социально-психологический, культурно-досуговый и отдел по работе с молодежью в сельских поселениях. В настоящее время в учреждении трудится 23 человека, в их числе 12 специалистов по работе с молодежью в городском и сельских поселениях, педагог-психолог, социальный педагог и два педагога-организатора.

Около 20 лет возглавляет комитет по молодёжной политике председатель Алексей Иванович Мартынов. Он опытный руководитель, хорошо осведомлен обо всех делах в области молодёжной сферы. В его компетенции организация руководства всей социальной инфраструктуры, досуга и отдыха детей, подростков, молодежи района.

Главный специалист комитета Ольга Владимировна Мартынова отвечает за организацию отдыха детей в санаториях, лагерях, именно она занимается распределением путевок в детские оздоровительные учреждения.

Два года назад Елена Викторовна Кундыус заняла пост директора центра по работе с детьми и молодежью. «Коллективом руководить не сложно, здесь работают ответственные, инициативные, творческие люди, – делится Елена Викторовна, – главное вовремя поддержать и развить их инициативы».

Как говорит директор центра, быть в числе лучших на Доске Почёта – это приятная миссия, которая прибавляет еще большую ответственность. Хочется и в дальнейшем удерживать такую же высокую планку.

Не так давно на смену ушедшей в отпуск по уходу за ребенком Наталье Геннадьевне Авласенко, заместителем директора центра пришла работать Марина Викторовна Годыло, и уже неплохо зарекомендовала себя. Все финансовые вопросы учреждения решает главный бухгалтер Татьяна Петровна Ибрагимова, она вовремя и без сбоев выполняет вверенную ей работу. Незаменимым помощником является водитель Булат Наженович Сагнаев, который без проволочек доставит в нужное место сотрудников.

В социально-психологическом отделе трудятся социальный педагог Наталья Григорьевна Никитенко и педагог-психолог Татьяна Александровна Иванова. Их основная деятельность – работа с районным волонтерским отрядом «Жизнь», проведение профилактических и досуговых мероприятий, индивидуальных и методических консультаций.

В состав культурно-досугового отдела входят педагоги-организаторы Екатерина Давыдовна Рауш и Наталья Викторовна Михайлова. Их воспитанники и созданные здесь коллективы неоднократно становились победителями и призерами районных и областных конкурсов.

Благодаря специалистам по работе с молодёжью в сельских поселениях налажены досуг, временное трудоустройство и занятость, отдых детей, подростов и молодёжи.

Галина Яковлевна Мозоль (Милоградовское поселение) курирует деятельность созданного ею волонтерского отряда «Бумеранг», волонтеры не раз становились участниками и призерами различных конкурсов.

В Новоуральском поселении тоже действует волонтерский отряд «Свобода», наставником которого является Альфия Рафисовна Гвоздик. Её временно заменяет Алла Васильевна Гирченко, которая подхватила и продолжила работу своей предшественницы.

Оксана Анатольевна Попок (Хорошковское поселение) – куратор волонтерского отряда «Молодёжный дозор». Волонтеры отряда постоянные участники профильных смен, районных мероприятий.

Сергей Алексеевич Нелаев (Богодуховское поселение) успешно подготавливает богодуховских ребят для участия в областных турнирах «Орлята России», где они также становились призёрами. Он – тренер по гиревому спорту, поэтому этот вид спорта хорошо развит в поселении.

Алма Калиевна Рахимжанова (Южное поселение) и Наталья Фёдоровна Домченко (Логиновское поселение) незаменимые помощники в организации и в проведении местных спортивных и культурных праздников.

Большое внимание летней временной занятости подростков и оздоровлению детей уделяют Алёна Владимировна Румянцева (Юрьевское поселение) и Галина Ивановна Сидоренко (Тихвинское поселение).

Недавно в молодежную сферу пришла работать Татьяна Анатольевна Кибис (Нивское поселение), легко влилась в коллектив и уже проявила себя.

Можно с уверенностью заявить, что люди, работающие в сфере молодежной политики района, неравнодушны к своему любимому делу. Их результативная и плодотворная работа высоко отмечена и по достоинству оценена.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

196