Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

20.06.2014 13:28 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сильнейшие конники живут в Павлоградском районе

Тренер по конному спорту Гиззат Абелькенов, председатель спорткомитета Олег Жбанков, наездник, чемпион области Василий Марченко
Сборная Павлоградского района по конному спорту впервые в истории района завоевала первое место в Омской области в этом виде. Соревнования проходили в р.п. Таврическое в зачет областной «Королевы спорта. Черлак – 2014».

Подопечные тренера из д. Назаровка Гиззата Абелькенова повергли в замешательство всех бывалых наездников и завсегдатаев скачек.

В скачке на 1600 метров на кобыле Алтана, принадлежащей ЗАО «Нива», вторым пришел к финишу Сагдат Абелькенов. Он, кстати, в настоящее время служит в Российской армии. Парню специально дали увольнительную, чтобы он смог принять участие в соревнованиях.

Сагдат участвовал еще в одном заезде на 2400 метров. На кобыле по кличке Неста, принадлежащей ЗАО «Колос» и стал чемпионом.

Жокей Василий Марченко на жеребце Ковбой, принадлежащем П.П. Ладатко (ЗАО «Колос») в заезде «рысь под седлом» на дистанции 1600 метров занял третье место.

Данные результаты позволил павлоградцам стать бесспорными лидерами спортивного праздника. Победителям вручены медали и грамоты, а на областном празднике в торжественной обстановке на стадионе в Черлаке им вручат кубок чемпионов по конному спорту 2014 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

198