Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

07.05.2014 12:18 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спасибо за вкусные обеды!

Вкусный завтрак (слева направо): ученик 10 класса Артем Нелаев, заведующая столовой Н.В. Борзило, помощница повара Н.М. Крисань
Для школьников важно ежедневно во время учебного процесса получать сбалансированное и полноценное, а главное горячее, питание. Дети полдня проводят в стенах школы, они тратят много сил и энергии, поэтому затраченные калории необходимо восполнять в полном объеме.

В Богодуховской школе сбалансированное горячее питание получают 142 ученика – это учащиеся с первого по одиннадцатый классы. Государственная дотация в день на питание одного человека составляет десять рублей и 150 рублей в месяц доплачивают родители.

Меню состоит из разнообразных блюд, которые включают в себя первое или второе. Ребятам готовят и супы, и гарниры, и мясные блюда. Также в дополнение к вкусной и здоровой пище подают напиток, например горячий сладкий чай.

Все продукты качественные, их поставщиком выступил предприниматель Н.Г. Марченко. А осенью для учащихся готовят еду из выращенных на пришкольном участке овощей – картофеля, капусты, моркови, свеклы.

Школьной столовой заведует Наталья Витальевна Борзило, вместе с ней трудятся повар Татьяна Алексеевна Мартыненко и помощник повара Наталья Михайловна Крисань. Лучшая награда за такой труд – пустые тарелки после обедов и громкое «Спасибо!» от детей.

В столовой имеется все необходимое оборудование для приготовления качественной пищи. Есть водонагреватель, в прошлом году купили жарочный шкаф и холодильник. Регулярно проводятся проверки, а выявленные замечания стараются устранить в короткие сроки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

87