Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

30.05.2014 15:13 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Зарница" в День пионерии

Воспитание патриотических чувств у детей – важная задача, стоящая как перед учителями, так и перед родителями. Одной из таких форм воспитания стало возрождение некогда забытой военно-спортивной игры «Зарница».

Так в день празднования Дня пионерии в Павлоградской гимназии провели свою «Зарницу». В истории гимназии подобную игру организовали впервые, раньше её проводили еще в старом здании школы. Но сути своей и задора она не утратила.

Перед началом, как и полагается, подняли флаг России, прозвучал гимн. Затем директор гимназии В.И. Попруга вручил грамоты отрядам «Смайлики» и «Альтаир» за активное участие в деятельности пионерской дружины и гимназии. Он пожелал ребятам только побед и отметил, что они должны быть патриотами своей страны и родного края.

Каждому отряду раздали маршрутные листы, в которых указывалась очередность участия в играх. Юным участникам «Зарницы» предстояло показать свою силу и ловкость в восьми конкурсных заданиях.

Школьники метко стреляли и попадали в кольцо, тщательно высчитывали ориентиры в «Азимуте», преодолевали «минное» поле, «зараженный» участок и различные препятствия. Все участники подошли серьезно к соревнованиям, поэтому справились с заданиями быстро и легко.

Такие мероприятия, проведённые в игровой форме, не только увлекают детей, но и несут познавательный характер и положительный настрой. А главное призывают быть патриотами, заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

128