Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

10.04.2014 12:31 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нашла судьбу на целине

Дмитрий Тихонович Еремеев
Люди земли павлоградской

С освоением целинных и залежных земель в нашем крае у меня связаны самые приятные и тёплые воспоминания. В эту пору судьба связала меня взаимным чувством любви с первоцелинником Дмитрием Тихоновичем Еремеевым.

Это был прекрасный труженик, передовик. Каких только наград он не получал за свой добросовестный труд! Орден Ленина за вклад в освоение целинных земель ему вручал в Кремле секретарь ЦК КПСС Л.И. Брежнев.

Был он также участником ВДНХа в столице нашей родины Москве, неоднократно награждался почётными грамотами, медалью «За освоение целинных и залежных земель», избирался депутатом районного Совета. Писала о нём и районная газета: из статьи «На вахте Победы»: «...Коллектив ремонтников Семяновской мастерской повышает производительность труда. Высоких показателей добиваются на ремонте двигателей тракторов и комбайнов Анатолий Степанович Булавин и Дмитрий Тихонович Еремеев. Встав на трудовую вахту в честь 30-летия Победы в Великой Отечественной войне, они ежедневно выполняют задания на 120-130 процентов».

Дмитрий Еремеев приехал в омский край 4 марта 1954 года по комсомольской путёвке после службы в рядах Советской армии. С первых же дней бывший солдат сел за рычаги трактора ДТ-54.

Горячо, с комсомольским задором он трудился, и скоро руководство Семяновской МТС назначило его бригадиром тракторной бригады.

Жили в те годы напряжённой, насыщенной жизнью. В семье подрастали трое сыновей. Но в 1977 году произошёл несчастный случай, разлучивший нас с Дмитрием навсегда. Детей поднимала одна, ещё помогали родственники. Сейчас живу под «присмотром» младшего сына Сергея и его замечательной жены Оксаны, радуюсь, видя как подрастают горячо любимые внучки Галя и Лара.

Время идёт, но навечно остались в памяти те счастливые годы, когда мы были вместе.

Л. Еремеева, ветеран труда, с. Логиновка

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

74