Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

27.02.2014 11:23 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздник назвал чемпионов

Спорт — это жизнь

В прошлую субботу, 22 февраля, логиновская земля встречала XXXIV районный зимний спортивно-культурный праздник. Поздравляя спортсменов, гостей и хозяев районной олимпиады с праздником, глава Павлоградского района А.Н. Капля отметил, что это мероприятие, втройне значимо, поскольку проходит оно в канун завершения главного спортивного события в нашей стране – Сочинской Олимпиады, в год 90-летия Павлоградского района и накануне Дня защитника Отечества. Он отметил, что традиция проведения районных спортивных праздников в сельских поселениях будет продолжена, ведь после них в селах остаются восстановленные и реконструированные спортивные объекты, увеличивается число молодых людей, которые выбирают для себя спорт и здоровый образ жизни.

К поздравлениям присоединились глава Логиновского сельского поселения О.Ф. Тесля и депутат Законодательного Собрания Омской области В.И. Пушкарев. Они отметили, что именно на сельских спортивных праздниках рождаются звездочки, которые потом защищают честь района, области и всей страны на соревнованиях различного уровня.

Всем был хорош состоявшийся праздник, лишь погода немного подвела организаторов крепким морозом и ветром. Но спортсмены и юные артисты, принимавшие участие в церемонии открытия, стойко перенесли эти трудности, подтвердив еще раз, что сибиряки крепки духом и телом.

Королева праздника – учащаяся Логиновской СОШ, неоднократная победительница школьных, районных и областных соревнований Полина Гальцева – на церемонию открытия прибыла в нарядных санях на лошади. В сопровождении свиты «снеговиков» она прошла на площадь, поприветствовала спортсменов и дала старт празднику. Олимпийский факел внес самый достойный и почётный спортсмен Логиновского поселения, восьмикратный чемпион Омской области по волейболу Иван Иванович Бибик. Он воспитал не одно поколение волейболистов, продолжает тренировать женскую сборную района. Его сопровождали юные спортивные звездочки Максим Павлов и Елена Величко.

Соревнования прошли в девяти видах спорта, кроме того в зачет шли результаты спартакиады школьников. (Результаты по видам отражены в итоговой таблице).

В комплексном зачете победу одержала сборная ЗАО «Нива», на втором месте команда Павлоградского городского поселения, на третьем месте команда Богодуховского поселения. За первое и призовые места вручили кубки, грамоты и сертификаты на 10, 7 и 5 тысяч рублей соответственно.

Ольга Фёдоровна Тесля, глава Логиновского сельского поселения:

Одну из главных побед нынешнего праздника спортсмены и все жители нашего поселка уже одержали – восстановлена на достойном уровне хоккейная коробка, которая теперь собирает десятки ребят и взрослых, чтобы покататься на коньках, поиграть в хоккей.

Подготовку к празднику в поселении начали еще с октября. Были заменены прожилины, деревянные бортики, заново построили скамейку для запасных игроков, установили защитную сетку, провели покраску, разметку.

Хочу отметить людей, которые не остались равнодушными и внесли свой вклад в подготовку спортивного объекта. С самых первых дней включились в работу тренер по борьбе Е.Е. Адамкин и жители д. Семяновка Сергей Дудник, Владимир Чванько. Сварщик Валерий Ткаченко варил уголки, устанавливал сетку, с первых и до последнего дня на объекте буквально пропадал В.В. Кобзарь. Практически все работы проходили под его руководством. Активно помогали в работе Дмитрий Горчаков, Михаил Пиндюк, Юрий Скляров. Они и чистили снег, и заливали лед Красили бортики Лариса и Юлия Пиндюк.

Не остался в стороне и директор агрокомплекса «Логиновский» В.В. Сугоняк, выделивший деньги на пиломатериал, и спонсировавший команду. Помогали руководители хозяйств Павлоградского района, фермеры, предприниматели А.Э. Бозоян, М.В. Ковальчук, А.А. Кнаус, С.В. Шершень, В.В. Холодов, Ю.Г. Березин, Ю.А. Сухатский, В.Н. Калинько.

Очищал снег с футбольных площадок, в местах стоянки автотранспорта механизатор Сайра Тлегенов на К-700. Огромное спасибо всем, кто не остался в стороне и внес свою лепту в общее нужное дело.

Всего на реконструкцию коробки выделено более 200 тыс. рублей. Большая часть из этих средств предоставлена администрацией муниципального района.

Хочу поблагодарить А.Н. Бибика, Н.Ф. Домченко и Е.Е. Адамкина за помощь в организации и формировании команды. Логиновские спортсмены выступили во всех видах спорта, представленных на празднике, за исключением хоккея. Надеемся, что теперь при наличии новой коробки хоккейная команда появится и у нас. На следующий год приложим все усилия, чтобы вновь залить лед, так что покупайте ребятишкам коньки, они еще пригодятся.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

117