Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

14.02.2014 11:27 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Знай наших, или Россия, вперёд!

Автор: Надежда Лакомая
Олимпийская неделя

В Новоуральской школе состоялись малые олимпийские игры «Знай наших, или Россия вперед!», которые были посвящены открытию зимней Олимпиады «Сочи-2014». Идея провести подобное мероприятие принадлежит работникам Новоуральского дома культуры.

Работники ДК: директор А.А. Москаленко, методист Г.Б. Сафонова, хореограф С.В. Симоненко, звукооператор В.Г. Гвоздик, специалист по молодежной политике Новоуральской сельской администрации И.Н. Пышненко, учитель физической культуры Г.Н. Згурский, пионервожатая М.Н. Гладкая подготовили для ребят незабываемый праздник.

Символы Олимпийских игр – Мишка, Леопард и Заяц (в исполнении учеников школы Е. Шагина, Ю. Заец и О. Хохловой) поприветствовали всех собравшихся в зале. «Ох» и «Ах» из известного мультфильма станцевали вместе с юными спортсменами греческий танец сиртаки, грузинскую лезгинку и, конечно же, русскую калинку.

Учащиеся школы, спортсмены Алёна Симоненко, Максим Метелев и Вадим Мишинков пронесли «олимпийский огонь».

После торжественной церемонии и поднятия флага России начались спортивные баталии. Мальчишки и девчонки выявляли сильнейших в лыжных гонках, шорт-треке, снайперской дуэли, скоростном спуске, хоккее.

В результате победу одержала команда «Богатыри», второе место у «Спорта», а третье – у «Динамита». Также подвели итоги школьного конкурса рисунков на олимпийскую тематику. Все участники яркого спортивного праздника получили грамоты и сладкие призы, средства на которые выделил глава Новоуральского сельского поселения С.А. Пугач.

Алена Симоненко, ученица Новоуральской школы:

Я очень положительно отношусь к спорту, уже четыре года занимаюсь баскетболом, волейболом и легкой атлетикой, не раз становилась призером и победителем соревнований.

Рада, что Олимпиада проходит в России. Считаю, что выступать на Олимпийских играх – это большая честь, ответственность и гордость за свою страну. С восторгом смотрела открытие игр, болею за наших спортсменов, особенно за фигуристов и биатлонистов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69