Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

14.02.2014 11:19 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как будто всё было вчера

На вечере школьных друзей в гимназии выпускники разных юбилейных выпусков поднимались на сцену, поздравляли своих учителей, вспоминали яркие моменты школьной жизни, не обошлось и без подарков, которые принимал директор Павлоградской гимназии В.И. Попруга
Павлоградской школе № 1 — 85 лет

В первую субботу февраля в школах райцентра прошли традиционные встречи школьных друзей юбилейных выпусков. Павлоградская гимназия в кругу гостей, выпускников и ветеранов педагогического труда отметила свой 85-летний юбилей. 

Директор гимназии В.И. Попруга и педагоги принимали поздравления с красивой датой и подарки от главы муниципального района А.Н. Капля, председателя комитета образования Г.А. Петровой, которая, кстати, проработала в этой школе 17 лет, генерального директора ЗАО «Нива» В.И. Пушкарева. Гости в честь юбилея подарили оргтехнику, которая в настоящее время необходима для работы.

В этот вечер поднялась на сцену Л.К. Кульман, за плечами которой 49 лет педагогического стажа. Любовь Константиновна написала две книги о людях, с которыми работала, и энтузиазмом которых она восхищается до сих пор. Вместе с ней все вспомнили учителей-ветеранов и важные исторические моменты развития ПСОШ №1.

Виталий Иванович Попруга отметил в своем выступлении, что в настоящее время в гимназии обучаются 550 учеников, это около 25% всех учащихся нашего района. Качественные знания им дают 80 педагогических работников. Все выпускники в прошлом году получили аттестаты. С гордостью «похвастался» директор и учениками, которые набрали высокие баллы при сдаче ЕГЭ.

Услышали поздравление и от ветерана педагогического труда Л.И. Демьяновской, которое прозвучало с большого экрана.

Говорили тёплые слова в адрес учителей и делились воспоминаниями выпускники прошлых лет. От имени юбилейного выпуска, который вышел из стен школы 55 лет назад, выступила Е.К. Олейник (она тоже 10 лет преподавала в школе уроки технологии).

Чем моложе выпуск, тем больше школьных друзей приехали на встречу. И самому молодому из них было тесновато на сцене. Хотя новая просторная гимназия готова принять в свои стены много гостей, а все же у некоторых выпускников осталась ностальгия по старым коридорам и классам ПСОШ № 1.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

117