Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

19.12.2014 16:15 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Коротко о событиях в Павлоградском районе

Подведены итоги, намечены планы

Министерством внутренних дел Российской Федерации проведено видеоселекторное совещание, посвященное итогам работы на территории страны общественных советов полиции. В нем приняли участие и представители общественных советов при отделах полиции Омской области.

В ходе совещания обсуждена подготовка к 70-летию Победы, подведены итоги Всероссийского конкурса рисунков «Мои родители работают в полиции», в котором приняли участие более 7000 детей. Награждены победители и призеры конкурса из различных регионов страны.

Когда совещание в Москве закончилось, представители МВД Омской области обратили внимание коллег на то, что большинство отделов полиции в нашей области с 2015 года становятся самостоятельными структурными подразделениями, а значит, необходимо будет сформировать и новые составы общественных советов на каждой территории.


Спешат поделиться заботой

В нашем районе службой социального обслуживания одиноких пожилых людей охвачены 95 % населённых пунктов района. Постоянно обслуживаются на дому 470 граждан, а дополнительными услугами пользуются и того больше.

Во всех отделениях социального обслуживания трудятся ответственные люди особого склада характера. Ведь к социальному работнику предъявляются особые требования: он должен быть хорошим психологом, умеющим уладить конфликт в самом его зародыше, выслушать пожилого человека, посочувствовать, поддержать, быть аккуратным, честным.

Именно такие все одиннадцать работниц Новоуральского отделения социального обслуживания населения - ответственные, не растерявшие доброты. Жизненный опыт помогает им в общении со своими 76 подопечными пожилыми людьми и инвалидами. Труд Г.В. Буцан, Н.И. Долженко, Н.М. Новиковой, Т.В. Пугач, Л.В. Коротиной, Т.В. Шагиной, Н.М. Метелёвой, Н.В. Сафоновой,Т.В. Ковровой, Л.Н. Сидорак, Н.Х. Раембековой отмечен грамотами, а самое главное, искренней благодарностью их подопечных бабушек и дедушек.


Увлечены творчеством


У воспитанников детского сада «Солнышко» с раннего возраста формируется интерес к эстетической стороне окружающего мира. В детском саду очень много детей, которые увлечены художественным творчеством. Воспитатели Т.Н. Макеева, Т.В. Коломоец подготовительной группы «Колобок» сотрудничают с родителями своих воспитанников В.В. Лысуненко, Н.Н. Хлебак, В.В. Остапенко. Их совместными усилиями были оформлены тематические выставки.

Выставку «Здравствуй, осень» подготовили и оформили В.В. Лысуненко с дочерью Ангелиной, выставку «Здравствуй, зимушка зима» — Н.Н. Хлебак с дочерью Дианой. В планах и третья выставка – «Весна красна», которую подготовят В.В. Остапенко с сыном Кириллом.

Дети сами находили интересные решения, вместе с родителями мастерили поделки из бумаги, ниток, пластилина, солёного теста. Получились оригинальные работы, а главное, дети зарядились позитивом. Счастливое время детства невозможно без любви, без участия и внимания родителей.

Клуб "Мы"

В общежитии Павлоградского техникума благодаря социальному партнерству работает подростковый клуб «Мы». Создателями его являются воспитатель общежития Т.В. Рыженко и работники Комплексного центра социального обслуживания населения: заведующая отделением социальной помощи семье и детям Г.Б. Лысенко и социальный педагог Е.Г. Рыженко.

Клуб осуществляет работу по следующим направлениям: воспитательное, познавательное, организационное, художественно-эстетическое. Планируя различные мероприятия, педагоги всегда учитывают интересы и мнение учащихся. Уже проведены мероприятия «Беслан – мы помним!», «Поговорим об ответственности», «Мастерство добрых рук». Одним из последних мероприятий стало празднование Дня матери в форме конкурсно-развлекательной программы.

Студенты проявили свои способности в различных конкурсах, в итоге лучшими стали О. Ененко, С. Степаненко, А. Каплин. Отмечены и самые активные участники конкурсов - А. Бондаренко, Н. Ибраева, В. Павлова, Д. Шрайбер.

Передай добро по кругу

Доброта, милосердие и сострадание всегда идут рядом, эти созвучные по внутреннему содержанию понятия дополняют друг друга и служат делу воспитания личности.

В Тихвинской библиотеке для читателей младшего и среднего возраста прошла акция – Неделя добра и милосердия, которая объединила в себе сразу несколько праздников – День толерантности, День прав ребенка и День приветствий. В библиотеке оформили книжную выставку «Передай добро по кругу!» и провели обзор литературы, также библиотекари провели беседу «Добрый мир твоих друзей!».

В первый день акции мы пригласили ребят из литературного клуба «Искорки», именно они и стали главными помощниками в проведении всех мероприятий. Ребята в своих классах раздавали цветки толерантности и памятки-закладки, рассказывая о том, что означает это слово.

Следующая акция называлась «Мастера добрых дел». Наши помощники получили шкатулки для «Добрых дел» со смайликами. В школе раздали смайлики, на которых ребята написали, какие добрые дела они совершили в выходные дни. Один из дней наших добрых дел был посвящен малышам детского сада «Солнышко». Мягкие игрушки, воздушные шарики и, конечно же, добрые улыбки подарили им в этот день наши читатели.

Для учеников 5 класса прошло мероприятие, на котором говорили о правах детей. Была представлена тематическая полка «Не только права, но и обязанности!», ребятам раздали ромашки-памятки «Твои права».

В день приветствий наши юные читатели раздавали своим одноклассникам смайлики, на которых предлагали нарисовать улыбку и подарить их тому, кому они желают добра и счастья.

В конце недели подвели итоги акции. Добро, как бумеранг, возвратится к нам добром, если мы откроем свои сердца и подарим доброту окружающим нас людям. Самое активное участие в акции принял четвертый класс, который был приглашен на чаепитие в библиотеку и награжден дипломом «Мастера добрых дел» Также сувенирами и благодарственными письмами мы наградили наших помощников – Свету Варданян, Леру Клостер, Кристину Круглову, Дашу Гинтер.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

214