Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

27.12.2013 09:20 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Получили свой главный документ

Автор: Надежда Лакомая
Фото на память: самый главный документ — паспорт — в руках 14-летних подростков
20 лет Конституции Российской Федерации

Конституция Российской Федерации – высший нормативный правовой акт Российской Федерации, принята народом Российской Федерации 12 декабря 1993 года. В этом году мы отметили 20-летие со дня ее принятия. В связи с празднованием этого события в Павлоградском районе состоялось торжественное вручение паспортов семерым юным жителям нашего района в Краеведческом музее имени Н.А. Свиркина.

По этому поводу собрались одноклассники, родственники ребят, которым выпало по воле случая получить паспорт в такой особенный день. Лектор-экскурсовод М.В. Липина рассказала присутствующим о символах Российского государства, об истории создания Конституции, о появлении паспорта.

Затем наступил волнующий момент вручения документов гражданина России. Начальник территориального пункта УФМС России по Омской области в Павлоградском районе Н.И. Кириченко вручила паспорта гимназистам Ирине Баяновой и Даниилу Десятнику, Дарье Валовой и Игорю Потапенко из д. Глинкино, ученице Павлоградского лицея Валерии Левченко, божедаровцу Ивану Киселеву и Анастасии Нелаевой (с. Богодуховка).

Ведущий специалист комитета образования И.А. Вихтева подарила ребятам обложки для паспорта, чтобы их главный документ бережливо хранился долгие годы.

МНЕНИЕ

Анастасия НЕЛАЕВА:

"Сегодня для меня особенно волнующий день – я получила паспорт. Конечно, я испытываю и чувство гордости, и волнение, и радость от того, что мне вручили именно в день Конституции мой самый главный в жизни документ".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59