Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

28.11.2013 11:52 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Автограф Дмитрия Маликова для Алины и Насти

Автор: Евгения Валын
Источник: "ВЗ", № 47 за 29 ноября 2013 года
Алина Жумадилова и Настя Козуб побывали в городе Омске на мастер-классе "Уроки музыки", который провел талантливый композитор, автор песен, певец и ведущий телепрограмм Дмитрий Маликов
Умники и умницы

18 ноября учащиеся Павлоградской школы искусств Алина Жумадилова и Настя Козуб и преподаватель по классу фортепиано Е.В. Валын побывали на мастер-классе «Уроки музыки», который давал знаменитый эстрадный певец, композитор, пианист, телеведущий Дмитрий Маликов.

В этом году Дмитрий Маликов отмечает 25-летие своей творческой деятельности. Именно к этой дате певец приурочил мастер-классы для одаренных детей и их преподавателей в разных городах нашей страны. Омск стал 58 городом, в котором побывал Д. Маликов. В Органном зале, где проходил концерт, звучали песни и фортепианные произведения Дмитрия Маликова, а также других композиторов. Некоторые пьесы певец исполнял сам, некоторые совместно с учащимися детских школ искусств Омской области. Например, песню «С днем рождения, мама» исполнял хор учащихся, аккомпанировал им талантливый композитор. Прозвучали пьеса «Ласточки» в исполнении автора – Д. Маликова. А учащиеся школы танца города Омска «Lariva Dange» приготовили на эту музыку танец. Очень впечатлили такие произведения, как «Ночь в Мадриде», «Полёт шмеля», «Собачий вальс».

Дмитрий рассказывал о своей семье, дочери, вспоминал детские годы, как ему хотелось стать хоккеистом, а приходилось учить музыку, о своем новом диске «Panacea» («Панацея») с новыми 13-ю прелюдиями. Две из них автор исполнил на рояле.

Было много сюрпризов: например, театрализованное представление, интерактив, телемост с Москвой с передачей «Спокойной ночи, малыши», с Хрюшей и Степашкой (Дмитрий Маликов – ведущий этой программы), компьютерный дипломный проект «Мариванна» под произведение Дмитрия Маликова «Дыши».

Вечер прошёл в радостной, непринужденной, теплой обстановке. Певец и композитор давал ценные советы юным музыкантам, подкрепляя их моментами из своей музыкальной жизни. Это была уникальная возможность соприкосновения с профессионализмом такого уровня и высоким искусством.

Творческая встреча закончилась песней «До завтра». Дмитрий Маликов не прощался со зрителями, он «сказал» – до новых встреч! И, конечно же, все желающие получили автограф знаменитости на память.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

121