Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

25.10.2013 13:54 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открыты пять вакансий

Информирует ОП "Павлоградский"

В отделе полиции «Павлоградский» на прошедшей неделе прошло совещание, на котором были подведены итоги работы сотрудников полиции за третий квартал 2013 года. На совещании присутствовали куратор отдела полиции зам. начальника ФКГУ УВО УМВД России по Омской области полковник полиции А.Ф. Лузан, начальник МО МВД России «Русско-Полянский» полковник полиции Н.В. Пономаренко, первый зам.главы Павлоградского района А.М. Калиниченко, прокурор района Д.И. Дизер, члены Общественного совета А.А. Лезнев и В.Д. Кикоть, председатель Совета ветеранов ОП «Павлоградский» А.И. Доценко.

С докладом выступил врио начальника отдела полиции В.А. Бинчев, который доложил о состоянии правопорядка на территории Павлоградского района.

За девять месяцев текущего года совершено 165 преступных посягательств, 31 преступление осталось не раскрытым. В р.п. Павлоградка зарегистрировано 68 преступлений, из которых остались не раскрытыми 16. В Юрьевском поселение из 23 остались не раскрытыми 3, в Логиновском — 11 преступлений (не раскрыто 3), Тихвинском — 13 (2), Хорошковском — 12 (3), Новоуральском – 8, Южном – 11 (1), Нивском – 8 (2), Милоградовском – 6, Богодуховском поселение из 5 преступлении осталось не раскрытым одно.

В ходе доклада В.А. Бинчев заострил внимание на проблемных вопросах в деятельности полиции, над которыми необходимо работать. Отдельно остановился на некомплекте сотрудников. На данный момент штат отдела полиции укомплектован не полностью, пока остаются не закрытыми пять вакансий. Три кандидата в настоящее время проходят медицинское обследование. Самая большая проблема при отборе будущих сотрудников – это состояние здоровья кандидатов и компрометирующие сведения.

Начальник службы участковых уполномоченных полиции капитан полиции Р.К. Ахметов доложил об определённых позитивных сдвигах в работе службы участковых уполномоченных.

С начала года участковыми уполномоченными поставлено на профилактический контроль 196 человек, в том числе продолжена активная работа по постановке на учет граждан, допускающих злоупотребление алкоголем, так непосредственно сотрудниками полиции поставлено на учет у врача-нарколога 14 павлоградцев, в наркологический диспансер г. Омска на лечение от алкогольной зависимости направлены 15 человек.

На территории обслуживания отдела полиции «Павлоградский» расположено 10 участковых пунктов полиции. На всех административных участках при участковых пунктах полиции работают Советы общественности (Советы профилактики). Кроме того, содействие участковым осуществляют и добровольные помощники. По итогам отчетного периода с помощью нештатных сотрудников раскрыто девять преступлений и пресечено 30 административных правонарушений.

Однако деятельность участковых уполномоченных полиции по профилактике преступлений и правонарушений подверглась критике со стороны руководства УМВД России по Омской области. В частности, было указано на недопустимо большое количество преступлений, совершенных лицами, ранее уже привлекавшимися к уголовной ответственности. Говорилось и о том, что только три участковых постоянно проживают на обслуживаемых участках в сельских поселениях.

Кроме того, прокурор района Д.И. Дизер обратил внимание полицейских на рост преступлений, в которых пострадали несовершеннолетние лица.

Не осталась без внимания руководства и напряженная ситуация на улицах населенных пунктов и дорогах района, о которой рассказал зам.начальника ОГИБДД МО МВД России «Русско-Полянский» Е.А. Маршалко.

Сотрудникам Павлоградской полиции еще много предстоит сделать, чтобы выйти из зоны критики, но у молодого коллектива есть шансы, если не выйти в лидеры, то значительно улучшить показатели по предупреждению и раскрытию преступлений и правонарушений. Пожелаем им удачи в их нелегкой работе!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

436