Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

06.09.2019 12:19 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О международном форуме "Омская область и соотечественники:

28-29 ноября 2019 года пройдет Международный форум "Омская область и соотечественники: 10 лет вместе", который будет посвящен вопросам работы с соотечественниками в рамках реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Цель Форума – обмен опытом и выявление ключевых проблем, возникающих при реализации региональных программ переселения, поиск вариантов их решения.

Первый день Форума пройдет на базе Конгресс-холла АО "Агентство развития и инвестиций Омской области", где состоятся пленарное заседание и секции, на которых будут обсуждаться вопросы государственного регулирования содействия добровольному переселению соотечественников, их адаптации и интеграции в принимающее сообщество, а также участия институтов гражданского общества в работе с соотечественниками, проживающими за рубежом.

В работе Форума примут участие представители Министерства иностранных дел Российской Федерации, Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Министерства внутренних дел Российской Федерации и другие представители органов государственной власти, а также представители российских и зарубежных общественных организаций соотечественников. Ожидаемое количество участников Форума – более 400 человек.

Во второй день участники примут участие в экскурсиях, в ходе которых предполагается посещение культурно-исторических объектов, образовательных организаций, организаций и предприятий города Омска, участие в Круглом столе по вопросам соотечественников, посещение территории вселения соотечественников – Азовского немецкого национального муниципального района Омской области.

Стоит отметить, что международному форуму предшествует комплекс юбилейных мероприятий, посвященных 10-летию государственная программа Омской области "Оказание содействия добровольному переселению в Омскую область соотечественников, проживающих за рубежом".

За время реализации программы в Омскую область переселились более 37 тыс. соотечественников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5