Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

05.09.2019 16:32 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школу с Лунтиком и его друзьями

По давней традиции в канун Дня знаний будущие первоклассники района собираются вместе на свой первый школьный праздник.

На День первоклассника нынче пригласили 244 мальчишек и девчонок, которые совсем скоро пополнят ряды учеников Павлоградских лицея и гимназии, средних и основных школ района.

В здании Павлоградской гимназии им. В.М. Тытаря вчерашних детсадовцев встречали герои любимого и очень популярного среди подрастающего поколения мультфильма «Лунтик». Вместе с хорошо знакомыми персонажами ребятишки и отправились «в школу», играли с ними в весёлые игры. Добрые слова напутствия будущие первоклассники услышали от первого заместителя главы района Д.И. Дизера. А затем, разделившись на несколько групп, отправились на тематические уроки. Площадок для их проведения работниками районных библиотеки, музея, школы искусств, РИМДЦ, детско-юношеского центра, комитета по молодёжной политике, физкультурно-спортивного центра, центра социального обслуживания населения, районной больницы и ГИБДД было организовано десять.

Малыши узнали много нового и интересного о спорте, музыке, искусстве, правилах дорожного движения, личной гигиены, от души повеселились, участвуя в подвижных играх. В завершение торжества каждый из ребят получил в подарок от главы района набор канцелярских принадлежностей, который новоиспеченным школьникам пригодится уже в начале следующей недели, когда будет дан старт первой в их жизни учебной четверти.

Ирина Белоус

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2