Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

05.07.2019 09:51 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Успехи молодых, талантливых

Победители и организаторы конкурса «Успех в твоих руках» (слева направо): А.И. Мартынов, А. Ауталипов, Р и Ю. Пропустины, Д. Аредаков, С. Дизер, Е.В. Кундыус

Всю минувшую субботу на стадионе СК «Юбилейный» было многолюдно. С утра здесь стартовали спортивные соревнования в рамках спортивно-культурного праздника «Королева спорта «Павлоградка-2019», а вечером павлоградцы дружно отпраздновали День молодёжи.

В 20.00 с импровизированной сцены зазвучали популярные, в том числе в молодёжной среде, песни в исполнении вокалистов РИМДЦ. Желающие могли потанцевать, угоститься шашлыком или сладкой ватой (работали торговые ряды), ребятишки с удовольствием катались на карусели, смонтированной на стадионе на этот вечер, и развлекались на исполинских размеров батуте.

Приятным сюрпризом стали 300 разноцветных воздушных шаров, наполненных гелием, которые ребятишкам и подросткам вручили волонтёры отряда «Жизнь» и члены патриотического клуба «Молодая Россия».

Традиционно в праздничный день подводятся итоги районного молодёжного конкурса «Успех в твоих руках», организаторами которого вот уже в 12-ый раз выступили комитет по молодёжной политике и центр по работе с детьми и молодёжью. Руководители этих двух структур – А.И. Мартынов и Е.В. Кундыус – торжественно наградили победителей конкурса в трёх его номинациях.

В номинации «Созидание» таких победителей двое – богодуховец Данил Аредаков и житель райцентра Сергей Дизер.

Данил нынче окончил Богодуховскую школу, он с детства увлекается спортом, является членом хоккейной команды «Молния», не раз признавался лучшим нападающим на районных и областных хоккейных баталиях. Последние несколько лет ни один турнир оборонно-спортивной направленности «Орлята России» (как районный, так и областной) не обходится без Данила. При этом не раз богодуховские «орлята» стояли на верхней ступени пьедестала почета этого турнира на районном уровне, а на областном Данил занимал призовые места в личном зачете.

«Конёк Сергея Дизера – работа в команде. А разве это не главное в созидании?» — написано в его представлении на конкурс. Ученик Павлоградской гимназии, Сергей, действительно, это умеет, а ещё – умеет вести команду за собой. И тому есть масса подтверждений: он глава школьной пионерской дружины им. В.М. Тытаря, возглавляет клуб «Поиск» при музее истории школы, он – создатель школьной команды КВН, организатор массы мероприятий и реализатор нескольких крупных проектов. Сергей активист школы лидеров «Импульс», завсегдатай областных фестивалей РДШ, член волонтёрского отряда «Жизнь». В этом году он стал победителем районного конкурса лидеров детских общественных объединений «Я – лидер!». Аспекты его богатого портфолио можно перечислять долго, а потому сомнений у жюри конкурса, присуждать ли ему победу в номинации «Созидание», также не возникло.

В другой номинации – «Социально активная семья» пальма первенства досталась семье Юрия и Расимы Пропустиных из р.п. Павлоградка. Супруги – не коренные жители нашего района, но их знают и уважают многие его жители. Юрий – учитель физической культуры Павлоградского лицея, Расима – мастер-парикмахер, чей талант, чувство вкуса и трудолюбие ценят и руководство, и клиенты.

Юрий дружит со спортом с 3-го класса, Расима – отличная волейболистка, и к спорту они приобщают своих сыновей – семилетнего Степана и Богдана пяти лет. В нынешнем году семья Пропустиных стала участницей первого районного фестиваля ГТО. Они вообще завсегдатаи различных конкурсов и фестивалей, не так давно, например, одержали победу в конкурсе семейных фотоколлажей «С семьёй по жизни», объявленном районной библиотекой. Похвастаться всевозможными грамотами и дипломами может каждый член этой дружной семьи.

А победителя третьей номинации «Карьера» – Амангельды Ауталипова – в лицо знает, пожалуй, каждый житель райцентра. 23-летний Аман трудится руководителем клубного формирования в районном информационно-методическом досуговом центре, он лауреат районных, областных, всероссийских и международных вокальных конкурсов, постоянный участник концертных программ как в качестве сольного исполнителя, так и в составе вокального ансамбля «Удаль», участником которого является, и который в апреле одержал победу во II Международном конкурсе-фестивале» Славянские сваяцтва» в г. Минске. К слову, «на ура» встречали песни в исполнении Амана и в этот день.

Победителям конкурса «Успех в твоих руках» вручили памятные дипломы и подарочные сертификаты, а праздник молодежи завершился ярким салютом.

Ирина Белоус

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19