Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волшебная страна искусств

Участники отчётного концерта ДШИ

Отчётный концерт детской школы искусств на сцене РИМДЦ посвятили 20-ти выпускникам нынешнего года.

Экскурсию в волшебную страну искусства, а творчество и есть волшебство, для всех, кто собрался в зале, провели Цветик-семицветик, Колокольчик и Фея (преподаватель Е.В. Валын). Они же угадывали и исполняли желания выпускников музыкального и художественного отделений, связанные с темой искусства. Ведь, как известно, Цветик-семицветик исполнит его, стоит только произнести слова заклинаний, а волшебная палочка феи воплотит самые смелые задумки и мечты.

Но и сами ученики ДШИ – юные художники и музыканты – показали, как многого они достигли за годы обучения в её стенах. Даже те, кто делает только первые шаги в этой волшебной стране искусства, как первоклассницы музыкального отделения, пианистка Лиза Стороженко и вокалистка Женя Варченко.

Под пальцами музыкантов оживали клавиши фортепиано и баяна, ансамбли «Удальцы», «Настроение» и солистка Настя Козуб своим задорным исполнением музыкальных произведений поднимали всем настроение.

Выпускники ДШИ Юлия Дрофа и Артём Томашевский блеснули своим мастерством и продемонстрировали владение музыкальными инструментами.

Вручение свидетельств выпускникам художественного отделения было двухуровневым: их получили девчонки и мальчишки трёхлетнего курса обучения и пятилетнего. А шестеро выпускников музыкального отделения освоили программу за четыре года. Всем им пожелали, чтобы полученные знания непременно пригодились в дальнейшей жизни. Цветы, музыкальные подарки, взволнованные слова благодарности педагогам от родителей и ребят создали особую атмосферу незабываемого праздника.

Надежда Попова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10