Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

24.05.2019 14:12 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пополнение рядов пионерской дружины

Старшеклассники повязали ученикам четвёртых классов пионерские галстуки

В Павлоградской гимназии им. В.М. Тытаря стало доброй традицией в торжественной обстановке принимать в детскую общественную организацию – пионерскую дружину – её новых членов учеников четвертых классов.

По этому поводу не так давно на дружинный сбор «Имени Тытаря будем достойны» в актовом зале гимназии собрались не только будущие пионеры, но и их учителя и родители. 62 ученика из трёх четвертых классов (классные руководители Т.Н. Калиниченко, Н.В. Король, Т.Д. Попруга) поднялись на сцену, и старшеклассники повязали им галстуки цвета российского триколора.

После этого новоиспечённые пионеры произнесли торжественную клятву и исполнили гимн дружины – «Песню о первом пионерском отряде».

Ребят с принятием в ряды пионерской дружины поздравили директор школы В.И. Попруга, старшая вожатая Т.Ф. Берковская, почётные пионеры, ветераны труда В.С. Калита и В.П. Задорожняя, классный руководитель 4 «Б» класса Н.В. Король, от лица родителей – Л.А. Гальчук. Не остались в стороне от поздравлений и гимназисты, которые прочли стихи, а танцевальный коллектив «Волшебный холст» подарил красивый танец.

Надежда Лакомая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7