Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

28.03.2019 10:28 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проверка маршрутов автобусов междугороднего сообщения

В целях снижения уровня аварийности, предупреждения и пресечения нарушений Правил дорожного движения, требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов принадлежащих юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Павлоградскому району усиливают контроль за данной деятельностью.

В рамках проверки инспекторы проверят маршруты автобусов на междугороднем сообщении, в том числе проведет скрытый контроль для пресечения нарушений правил дорожного движения.

Особое внимание автоинспекторы уделяют техническому состоянию транспортных средств, наличию ремней безопасности, внесению в конструкцию незарегистрированных изменений, режиму труда и отдыха водителей, проведению предрейсового медицинского осмотра водителей и технического осмотра транспортных средств перед выпуском на линию, легальность деятельности перевозчиков, согласованию ими маршрутов с органами власти.

Основные причины ДТП с участием пассажироперевозящего транспорта это нарушение правил перевозки пассажиров, пользование ремнями безопасности, неправильный выбор дистанции и соблюдение скоростного режима.

ОГИБДД ОМВД России по Павлоградскому району призывает участников дорожного движения неукоснительно соблюдать нормы и правила дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17