Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

15.03.2019 12:13 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Веселись, честной народ!

Весёлые конкурсы для павлоградцев в день проводов Зимы

Традиционные масленичные гуляния развернулись в минувшее воскресенье на стадионе СКК «Юбилейный».

Не побоявшиеся ветреной погоды павлоградцы и гости посёлка, пришедшие в последний день масленичной недели на стадион, смогли вдоволь повеселиться с забавными зимними персонажами Снеговичками. Стар и млад соревновались в ловкости, силе, метали бутафорские блины на дальность, катали друг друга на саночках, водили хороводы, плясали под композиции, которые задорно исполняли работники культуры и самодеятельные артисты Павлоградского РИМДЦ.

Желающие могли отведать ароматного чая с румяными блинами – символами наступающей весны. Ребятишки катались с широкой горки, с удовольствием играли под руководством специалистов центра по работе с детьми и молодёжью и педагогов детско-юношеского центра.

К сожалению, не нашлось нынче силачей, которые смогли покорить «ледяной» столб – взобраться до его верхушки и достать оттуда ценный приз. Но подарки Весна и Снеговички вручили всем, кто прошел это старинное «испытание» хотя бы наполовину.

Как всегда, кульминацией праздника стало сжигание чучела Зимы – как дань традиции, означающей скорый приход долгожданной весны.

Ирина Белоус

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9