Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

01.02.2019 12:24 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Логиновская спартакиада "Мы за спорт!"

Участники и организаторы спартакиады «Мы за спорт!»

Призёры соревнований по лыжным гонкам среди женщин

Логиновская земля всегда славилась высокими спортивными результатами и именитыми спортсменами. Логиновцы нередко принимают у себя турниры межрайонного и областного масштабов по различным видам спорта. В 2019 году в этом селе на ещё одну добрую социально-значимую традицию стало больше.

17 января для всех любителей активного образа жизни стартовала первая спартакиада среди учащихся Логиновской средней школы по девизом «Мы за спорт!» на призы администрации Логиновского сельского поселения. В состязаниях по отдельным видам спорта приняли участие работники сферы образования поселения.

Основной целью турнира является пропаганда здорового образа жизни, популяризация спортивного движения в молодёжной среде, а также выявление новых талантов.

На торжественной церемонии открытия соревнований спортсменов поприветствовал глава поселения П.П. Артамонов и председатель ОФСК «Урожай» А.А. Недолба, они пожелали всем хороших стартов и успешных финишей. В состав судейской коллегии вошли В.Г. Ноженко, А.А. Недолба и И.И. Бибик.

Праздник собрал более 50 участников, которые продемонстрировали свое мастерство в шорт-треке, лыжных гонках, но главные баталии развернулись в товарищеском матче по хоккею между сборными командами «Луч» и «Молния».

Погода в этот день выдалась очень морозной, но даже это не повлияло на позитивную атмосферу праздника и настрой спортсменов.

По итогу соревнований места распределились следующим образом: лидерами в шорт-треке среди юношей стал Е. Гарипов, второе место у В. Гвоздика, третье – у М. Казанцева. Бронзовым призёром в этом же виде спорта среди девушек стала П. Сизикова, «серебро» досталось О. Беляевой, а чемпионкой стала М. Науменко.

В лыжных гонках среди юношей третьим пришел на финиш Е. Куц, чуть раньше него – А. Дудник, а лучшее время показал Н. Адамкин. Что касается девушек, то лидировала в гонках О. Беляева, второе место у М. Ткаченко, а третье – М. Костенко. Среди женщин чемпионкой лыжных гонок стала Н.П. Сизикова, серебряная медаль у Е.В. Лебедевой, а бронзовая – у Т.К. Ждановой.

В хоккейных баталиях в упорной ледовой борьбе, с внушительным преимуществом победила команда «Луч», «Молния» заняла второе место. Лучшим вратарём встречи стал Максим Скляр, лучшим защитником судьи признали Михаила Шевченко, самым лучшим нападающим и результативным игроком стал Максим Казанцев.

Все участники соревнований получили сладкие призы, а победители и призеры были награждены медалями, грамотами и подарками. Разработкой сценария, оформлением и музыкальным сопровождением мероприятия занимались работники культуры поселения во главе с директором местного досугового центра М.Ю. Павловым.

Хочется верить, что праздник здорового образа жизни «Мы за спорт!» станет традиционным и будет из года в год радовать людей своей красотой, зрелищностью и высокими результатами. К слову, в поселении запланировано проведение турниров по сдаче нормативов ГТО, игры «Зарница» и многое другое.

А. Швидко, с. Логиновка

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21