Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

31.08.2018 16:08 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прозвенит звонок на первый урок

Даниил и Соня Маршалко во дворе Павлоградской гимназии

1 сентября для первоклассников Павлоградского района прозвенит первый в их жизни школьный звонок. Уже завтра нарядные мальчишки и девчонки переступят порог школы, сядут за парты и познакомятся с первыми учителями, одноклассниками…

Этого праздника с нетерпением ждет и первоклассница гимназии София Маршалко. К школе девочка подготовилась основательно: выучила буквы, освоила азы чтения и письма, а, главное, вместе с мамой Светланой Анатольевной купила школьную форму, белые банты и новенький портфель.

День знаний для семьи Е.А. и С.А. Маршалко станет двойным праздником – дочь Соня первый раз пойдет в школу, а сын Даниил станет учеником 11 класса. Именно Даниилу и Соне доверили ответственную миссию – дать школьный звонок на торжественной линейке 1 сентября.

И такая преемственность поколений в гимназии не редкость, к примеру, нынче ученик 11 класса Никита Беленко так же, как и его одноклассник Даниил, поведёт за руку в 1 класс свою сестренку Виолетту.

Надежда Лакомая

ЦИФРА "ВЗ"

В этом году в Павлоградском районе за парты сядут 256 первоклассников. Больше всего первоклашек – 62 – в гимназии, 46 прийдут учиться в лицей. В Хорошковской школе нынче 18 первоклассников, Юрьевской – 16, Богодуховской – 15, Новоуральской – 13, Южной и Логиновской – по 12, Тихвинской – 10.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33