Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За подарками и сувенирами - в "Формат"

Коллектив ООО «Формат» (слева направо): О. Базаров, И. Згурская, Д. Гапоненко

Сделать ксерокопию, распечатать документ или фотографии, заправить картридж, изготовить дубликат ключей или заказать необычный подарок близкому человеку… Это и многое другое можно выполнить сразу в одном месте – ООО «Формат», который открылся 12 лет назад в р.п. Павлоградка по адресу: ул. Пролетарская, 12.

Многие до сих пор называют «Формат» по старинке типографией. Именно после закрытия в 2006 году Павлоградской типографии и образовалось новое предприятие, первым директором которого стала В.И. Лазаренко, после неё этот пост на протяжении шести лет занимал Н.Г. Поздняков, а с прошлого года руководит «Форматом» Олжабай Базаров. С этого времени значительно расширился и спектр предоставляемых услуг.

К уже существующим полиграфическим услугам, таким, как ксерокопия, ламинирование, сканирование и распечатка документов форматов А4 и А3, печать фотографий, блокнотов, журналов и бланков для организаций района, добавилась и красочная сувенирная продукция. Многим пришлась по душе фотопечать на кружках, футболках, тарелках, наволочках, металле, дереве, камне. Например, футболка или кружка с фотографией юбиляра, чем не оригинальный презент?!

Полтора года назад в «Формате» приобрели новое оборудование, позволяющее изготавливать различные наклейки на авто, таблички, трафареты. У многих павлоградцев на домах уже вовсю красуются адресные таблички. И, что примечательно, заказывают их не только жители нашего района, но и соседних районов. Новенькие вывески-таблички украшают и некоторые предприятия райцентра, кабинеты организаций.

Всё также остаются популярными и полиграфические услуги, заказы поступают от выпускников школ, детских садов, которым делают альбомы, ленты. А сколько за существование «Формата» сделано различных грамот, открыток, пригласительных, календарей сосчитать просто невозможно. В преддверии 9 Мая здесь изготовляли портреты ветеранов, которые на праздновании Дня Победы заняли почетное место в строю «Бессмертного полка».

С февраля нынешнего года сладкоежки заказывают в «Формате» и сладкую печать на сахарной и вафельной бумаге с любым изображением, которое придётся по вкусу заказчику. Умелыми руками кулинаров такие печати впоследствии наносятся на торты и пирожные.

С приобретением оборудования для лазерной гравировки и резки на различных видах материалов, павлоградцы имеют возможность приобрести оригинальные сувениры для себя и своих близких. На этом аппарате уже изготовили деревянные именные линейки, салфетницы, футляры для очков, фоторамки, шкатулки, медали. Также при помощи техники можно нанести любую надпись на глазури. Пряники или, например, печенье с такой гравировкой станут не просто вкусным, но и приятным подарком.

И всё это великолепие создает дружный коллектив «Формата», в котором, кроме директора О. Базарова, трудятся еще два оператора – И. Згурская и Д. Гапоненко.

У Инны Игоревны за плечами более чем 30-летний опыт работы. Начинала она свой трудовой путь в типографии, на её глазах менялась структура учреждения, происходило его развитие. Освоила многие премудрости и тонкости профессии, без труда изучила современную полиграфическую технику. По признанию женщины, учиться новому для нее всегда было не просто необходимо, но и интересно.

Свою творческую стезю нашла и Дарья Гапоненко, которая влилась в коллектив три года назад. И свои дизайнерские задумки, которых в запасе больше чем предостаточно, воплощает в жизнь, при этом обязательно прислушиваясь к мнению каждого клиента.

Всегда приятно, когда работа приносит удовольствие, и вдвойне отрадно, что результаты твоего труда доставляют радость людям. В ответ за свою работу специалисты «Формата» слышат от клиентов только слова благодарности и твердое обещание вновь прийти сюда с новым заказом.

Фотообразцы продукции, которую изготавливают здесь, можно увидеть в «Одноклассниках» в группе «ООО «Формат», а подробности узнать по тел. 3-13-41.

Надежда Лакомая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25