Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дарят праздник детям и их родителям

Вот такой яркий, сочный антураж сопровождает каждый проведённый день рождения в «Празднике-проказнике», который организуют Елена Зеликова и Светлана Ступник

Профессиональный праздник – День российского предпринимательства – введённый указом президента РФ В. Путиным в 2007 году, призван подчеркнуть важность бизнеса для экономики государства.

Люди, желающие открыть своё дело, должны обладать недюжинной пробивной силой, настойчивостью, знанием всех тонкостей сектора торговли или услуг, которые они собираются осваивать, уметь просчитать риски и затраты, найти способы инвестирования и многими другими качествами и возможностями. И, как считает павлоградская «бизнес-леди», выбравшая нелёгкую стезю социального предпринимательства, Е.С. Зеликова и её помощница С.В. Ступник, неистощимым оптимизмом и гибкостью, умением не пасовать перед возникающим частоколом проблем на этом пути. И драгоценным умением реально понимать, где они могут приложить нерастраченные силы, использовать с полной отдачей свой творческий потенциал. А он-таки подспудно у них накопился немалый.

Ведь именно творческая жилка подвигла и Елену, и Светлану поменять «курс» прежней, привычной и вполне успешной деятельности в новую сторону. Опытный и креативный мастер маникюра, индивидуальный предприниматель Елена Зеликова давно наработала свою клиентскую базу, нередко проводит мастер-классы для начинающих осваивать эту услугу, тем не менее, хотела найти новое приложение своих возможностей. У Светланы Ступник тоже имелся многолетний опыт в сфере торговли, а свои «рукодельные» проекты она реализовывала скорее только в быту, дома. К тому же обе они имеют крепкий тыл в лице своих родных, супругов, а Светлана Владимировна, в дополнение всех своих задумок может щедро использовать художественный потенциал старших дочерей, имеющих за плечами школу искусств и даже профессию художника.

Как говорится, «звёзды сошлись», ведь жили будущие партнёры по соседству, и вскоре родился на свет социально-предпринимательский проект детского развлекательного центра «Праздник-проказник». Он ещё делает первые шаги, но уже вполне положительно оценен клиентами, обратившимися за организацией праздника.

Есть помещение, не совсем, конечно, подходящее для реализации всех многочисленных задумок (например, по необычному оформлению свадеб), на каждый праздник готовится яркий, нестандартный реквизит, продумывается сценарий. И, как считают сами организаторы, восторг детей и положительные эмоции взрослых для них сейчас – огромная подпитка и двигатель для продолжения начатого дела! И пусть пока они больше вкладывают, чем зарабатывают, их творческие натуры, получая такой положительный отклик от своих юных и взрослых клиентов, полны энтузиазма и понимания, что делают нужное и интересное. Ведь не хлебом единым жив человек даже в непростые моменты жизни!

Надеются Елена и Светлана на господдержку, у них и бизнес-план готов. Есть желание в конкурсах на госсубсидию участвовать, что она, кстати, и делает. Ну, а если ещё получат любую спонсорскую помощь… Но пока рассчитывают только на свои силы и возможности.

Для профессионального, а не дилетанского подхода в этой сфере, где, на первый взгляд, у них есть мощные конкуренты в лице культработников, Елена Сергеевна прошла обучение по дополнительным образовательным программам в университете им. Ф.М. Достоевского «Бизнес от А до Я» и по социальному предпринимательству в центре инноваций социальной сферы. К тому же она всегда открыта к новому опыту, является председателем общественного совета при администрации района по развитию предпринимательства. А ещё учится в Омской гуманитарной академии на факультете управления персоналом.

«Праздник-проказник» приглашает павлоградцев получить заряд хорошего настроения и ярких впечатлений. И это гарантируют творческие личности и позитивные женщины Светлана Ступник и Елена Зеликова.

Надежда Попова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21