Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

18.05.2018 12:10 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Моменты счастья на стене

"Счастливые" стенды приёмных семей украсили стены комитета образования

Моменты настоящего счастья может увидеть каждый, кто приходит в районный комитет образования. Они – на стенах коридора, в фотографиях, запечатлевших улыбающиеся лица мальчишек, девчонок и их приемных родителей.

Фотовыставку с говорящим названием «Моменты счастья» к Международному дню семьи организовали специалисты отдела опеки и попечительства, рядом с дверью которого выставка и расположилась. Десятки интересных фотографий для неё принесли шесть из одиннадцати приемных семей нашего района. И не просто принесли, а подошли к этому с большой долей креатива, оформили из них стенгазеты с подписями, как Парыгины и Сокольниковы, яркий альбом сделали по этому случаю Перегудины, а Султановы, Багровы и Прокопьевы оформили оригинальные стенды в виде дома, сердца, используя всевозможные, в том числе, подручные материалы.

Фотоаппарат «подметил» счастливый блеск в глазах детей, их названных пап и мам от совместного времяпрепровождения на природе, в парке развлечений, от возни в песочнице во дворе, посещения достопримечательностей далекого города, купания в бассейне или маленьком озере, совместного творчества или приготовления ужина, выступления на конкурсе или фестивале, катания с папой на лошади в оздоровительных целях или уборки в доме, ставшим родным, вместе с мамой.

Не важно, чем заняты герои этих снимков, важно, что они вместе, что, судя по фото, взрослые дарят малышам свою заботу, согревают их своим душевным теплом, а дети спокойны, счастливы, обретя наконец долгожданную семью. И, может быть, кого-то из оказавшихся у этих фотографий взрослых, они вдохновят на благое и нужное огромному количеству ребятишек дело – стать для них самым родным человеком.

Ирина Белоус

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10