Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

11.05.2018 15:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На старт погоде вопреки

Победители и организаторы мероприятия

Команда комитета образования

Спортсмены Нивского сельского поселения

Ежегодная, уже 42-ая по счету, лёгкоатлетическая эстафета на призы редакции газеты «Ваша Звезда», администраций Павлоградского района и городского поселения, посвященная годовщине Победы в Великой Отечественной войне, как обычно, состоялась 8 мая.

Холодная, ветреная погода и прошедший за пару часов до этого дождь к пробежке совершенно не располагали, однако все одиннадцать команд, заявившихся на участие, на построение прибыли. Вопреки традициям, но с поправкой на погоду состоялось оно не у места старта, по улице Ленина, а на территории Павлоградской гимназии.

Поздравили с наступающим праздником, пожелали спортсменам легкого старта и удачного финиша глава района А.В. Сухоносов, депутат Законодательного Собрания области В.И. Пушкарев, глава городского поселения А.В. Кошлаков. Приветствуя спортсменов, главный редактор районной газеты Е.В. Манамс отметил, что суровые климатические условия не помешали нашим дедам и прадедам одержать победу в жестокой войне, а сегодняшняя погода – лишь шанс для нынешнего поколения продемонстрировать свою силу духа.

И эту силу духа, выносливость команды из пяти поселений – городского, Нивского, Южного, Хорошковского и Богодуховского, в состав каждой из которых вошли четверо мужчин и четыре женщины, – продемонстрировали уже в первом эстафетном забеге.

Первым к финишу пришел бегун из команды Нивского поселения, второй стала команда городского поселения, а третьими – богодуховцы. Активно поддерживали болельщики, а их, к слову, собралось немало, и бегунов из Хорошковского и Южного поселений.

Выстрел из стартового пистолета во втором забеге прозвучал для шести бегунов из команд предприятий, организаций и учреждений, осуществляющих деятельность на территории райцентра. Представителям этих команд, также, как и спортсменам, участвовавшим в предыдущем забеге, предстояло пробежать эстафету по улицам Ленина, Советская, Колхозная и Больничная.

В этом забеге лидировал участник команды комитета образования района, «серебро» завоевала команда районной администрации, третье место у команды АО «Нива». Грамотами за участие наградили команды комитета по молодёжной политике, Павлоградской ЦРБ и отделения полиции, последняя, кстати, впервые участвовала в эстафете. Переходящий кубок чемпионов по абсолютному времени достался команде Нивского поселения, а членов команд-чемпионов двух забегов наградили памятными эксклюзивными медалями.

Ирина Белоус

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9