Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

06.04.2018 12:09 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Золотая шайба" Кирилла

Кирилл Мотыль с тренером Евгением Ноженко. Этот хоккейный свитер юному спортсмену подарили за участие в общероссийском турнире

Не так давно семиклассник из с. Хорошки Кирилл Мотыль вернулся домой из Уфы, где прошёл престижный общероссийский турнир «Золотая шайба» на призы А. Тарасова.

Кирилл является защитником хоккейной команды «Медведи». В начале марта он и ещё пять игроков из его команды выступали в составе сборной нашего района на областном турнире по хоккею в р.п. Черлак. На этих соревнованиях наши хоккеисты, тренировал которых Евгений Ноженко, заняли третье место.

Тренер черлакской команды «Юность», также выступавшей на этих играх, В.И. Подвода приметил подающего надежды юного павлоградского хоккеиста Кирилла Мотыля и пригласил его стать членом сборной Омской области по хоккею. Дело в том, что «Юность» благодаря победе на областном турнире «Золотая шайба», получила возможность принять участие от нашего региона в общероссийском турнире с таким же названием.

Как признался Кирилл, он ни секунды не раздумывал над неожиданным для него предложением занять место защитника сборной области.

– Такой шанс выпадает не каждому, и им нужно непременно воспользоваться, – так определил для себя мальчишка.

И поддержка со стороны наставника, Евгения Ноженко, сыграла не последнюю роль в принятии решения поехать в Уфу.

– Кирилл играет в команде «Медведи» всего два года, но уже успел проявить себя с лучшей стороны, – добавляет Е. Ноженко. – Я всегда говорю своим ребятам, чтобы они не стояли на одном месте, а развивали хоккейный талант. Только упорством, тренировками можно достигнуть хороших показателей.

И Кирилл добился высоких для него результатов. Из пяти сыгранных матчей в уфимском дворце спорта «Салават Юлаев» омская хоккейная дружина выиграла три, что позволило занять им четвёртое место. Само по себе четвертое место на России – достойный результат. И радует то, что частичку своего мастерства в этот итог внёс и наш юный спортсмен.

Надежда Лакомая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26