Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

22.02.2018 11:33 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Призёры районного "Праздника Севера"

Представители команд-победительниц районного «Праздника Севера. Павлоградка-2018». Первое место — команда Павлоградского городского поселения (В. Пропустин), второе — команда Нивского сельского поселения (В. Ноженко), третье место — команда Богодуховского сельского поселения (Л. Клок)

38-ой по счету районный зимний физкультурный «Праздник Севера.Павлоградка-2018» собрал участников из всех десяти поселений.

После красочного открытия спортсмены приступили к состязательной части праздника. По традиции соревнования шли параллельно по нескольким видам спорта.

На ледовой арене Павлоградской гимназии «сражались» команды из Южного, Хорошков и Богодуховки. К слову, именно в таком порядке и распределились призовые места между хоккеистами. Сразу на двух футбольных полях на стадионе КСК «Юбилейный» за звание лидера боролись восемь команд.

Многочисленные болельщики, тренеры поддерживали своих спортсменов в лыжных гонках, соревнованиях по шорт-треку, многоборье ГТО, армрестлинге, перетягивании каната, подсчитывали количество прыжков на скакалке, совершенных спортсменами в этом виде спорта, и переживали за своих шашечников. Как обычно, в отдельный вид выделили состязания глав поселений и директоров хозяйств района.

По итогам состязательного дня, который, к слову, совпал с масленичными гуляниями, по сумме набранных баллов места распределились следующим образом: звание чемпиона 38-го физкультурного праздника по праву досталось команде городского поселения, на втором месте команда Нивского поселения, а бронзовые медали увезли с собой богодуховцы.

Ежегодно распоряжением администрации Павлоградского муниципального района выделяются денежные средства на поощрение тренеров и членов команд, принимающих участие в областных спортивно-культурных праздниках. По итогам 2017 года более сотни спортсменов, которые защищали честь района на «Королеве спорта. Нижняя Омка – 2017» и «Празднике Севера. Одесское – 2017», и их тренеры получили денежные премии. На эти цели выделено 140 тысяч рублей.

Особенно бурными аплодисментами поддержали участники праздника награждение членов команды лиц с ограниченными возможностями здоровья – Д. Новокшонова, В. Оковитого, В. Шадрина, Т. Келлер, Х. Шонтыбаева, С. Абилова, А. Смирнова. Награды им вручил первый заместитель главы района Д. Дизер.

Ирина Гончаренко, Евгений Манамс

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33