Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как дети зверят спасали...

Воспитанники студии «Ручеёк» – победители конкурса

На прошлой неделе сотрудники пожарной части Павлоградского района совместно с добровольными пожарными района организовали для дошколят райцентра спортивно-профилактическое мероприятие, призванное дать знания, которые должны помочь ребятишкам в случае возникновения пожара.

На мероприятие пригласили дошколят детских садов р.п. Павлоградка и студии «Ручеёк» детско-юношеского центра. В познавательной эстафете приняли участие семь команд.

В качестве жюри выступили ведущий специалист комитета образования Л.В. Ворстер, председатель добровольной пожарной охраны Павлоградского района В.В. Богомолов, старший инспектор государственного пожарного надзора Н.В. Курилов и заместитель начальника ПСЧ-70 М.А. Шевченко.

Ребята правильно отвечали на вопросы противопожарной викторины, дружно назвали телефон, по которому необходимо позвонить в случае возникновения пожара. В ходе веселой эстафеты они умело выбрали пожароопасные предметы из числа предложенных им, спасали «зверюшек» из горящего «зоопарка», переносили на носилках «раненую» куклу, одевали костюм спасателя. Одним словом, показали себя настоящими знатоками вопросов противопожарной безопасности, были готовы к выполнению любых заданий.

В результате первое место заняли дружные спасатели из команды «Огоньки» из студии «Ручеек», два вторых места у команд из детского сада «Солнышко» под названиями «Юные спасатели» и «Экипаж», два третьих места у «Агентов «01» из «Солнышка» и «Спасателей» из «Березки», четвертое место у «Огоньков дружбы» («Березка»), пятое у «Горячих сердец» из этого же детсада.

Всем без исключения старшие товарищи подготовили в подарок развивающие игрушки, конструкторы и наборы юных спасателей. Благодарственными письмами наградили воспитателей детских садов и работников спортивного комплекса, детско-юношеского центра им. П.Н. Гранатюка, которые помогли организовать и провести интересное и полезное мероприятие.

Евгений Манамс

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15