Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

19.04.2019 13:12 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пишут письма и читают газеты

Работники Богодуховского отделения почтовой связи (слева направо): Н.Н. Корниенко и С.А. Мазурова

В Богодуховском отделении почтовой связи сегодня трудятся три человека – начальник Светлана Анатольевна Мазурова, почтальоны Наталья Николаевна Корниенко и Валентина Ивановна Ляшова. Примечательно, что услуги, которые предоставляет отделение, востребованы у богодуховцев: в месяц больше тысячи человек обслуживает ОПС.

– И то, – говорит С.А. Мазурова, – раньше было больше посетителей, сегодня многие коммунальные платежи люди платят сами через интернет. В основном «коммуналку» у нас оплачивают пенсионеры.

Также на почте сельчане оплачивают не только коммунальные платежи, а, к примеру, штрафы ГИБДД, налоги, кредиты, услуги соццентра. Выросло и количество мелких пакетов, посылок с товарами, заказанными людьми в интернет-магазинах. И даже, несмотря на современные веяния переписок посредством различных мессенджеров, письма не утратили свою актуальность – богодуховцы по-прежнему, пусть реже, но пишут и получают письма.

Кроме этого, на почте всегда можно купить необходимый товар как по сезону, например, семена цветов или удобрения, так и на каждый день – бытовую химию, продукты питания и другое. Удобно в плане покупок пенсионерам, которым вместе с пенсией почтальоны домой принесут нужный им товар.

Кстати, тех, кому почтальоны доставляют на дом пенсию, в Богодуховке проживает 183 человека. Они в большинстве своём и являются постоянными подписчиками многих периодических изданий – «1000 советов», «АИФ», «Омская правда» и других.

Больше двухсот человек выписывают районную газету «Ваша Звезда». Среди постоянных подписчиков «районки» есть и старожилы села – Л.В. Кучегура, А.А. Мазурова, С.Д. Мартыненко, и представители среднего поколения – Л.Н. Некрасова, и молодые семьи – Юрий и Евгения Марковы, которые с нетерпением ждут каждую пятницу свежий номер любимой «Звёздочки».

Надежда Лакомая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6