Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

11.01.2019 11:50 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На лыжах и с картой в руках

Анжелика Замота — бронзовый призёр областных соревнований по спортивному ориентированию на лыжах

Как отметили тренеры физкультурно-спортивного центра В.И. Шевченко и Н.В. Рожонкова, под руководством которых павлоградские мальчишки и девчонки постигают азы спортивного ориентирования, этот вид спорта нынче включили в зимнюю областную спартакиаду сельских школьников. Он, к слову, 5 февраля эту спартакиаду и откроет.

И сборной нашего района, однозначно, есть кого на эту спартакиаду представить. Так, девятиклассница Павлоградского лицея Анжелика Замота стала бронзовым призёром состоявшихся недавно областных соревнований по спортивному ориентированию на лыжах. Пятикилометровую трассу, отметившись в нескольких контрольных пунктах посредством специального чипа, Анжелика преодолела за 39 с небольшим минут. На лыжах и с картой в руках. Лыжи, по сути, и отличают зимнее ориентирование от летнего.

Стартовали спортсмены нынче с территории Омской аграрного университета, а первый контрольный пункт, где согласно карте должна была отметиться наша спортсменка, располагался в 1200 метрах от места старта, неподалеку от одного из корпусов Областной клинической больницы.

В соревнованиях по спортивному ориентированию девушка участвовала не раз, а вот победа в её портфолио первая. Видимо, потому, что зимние виды спорта ей по душе больше – она не первый год увлекается биатлоном. А ещё играет в волейбол, занимается вокалом и танцует, является активной участницей команды КВН, её нередко можно заметить в роли ведущей на детских мероприятиях, организуемых культурно-досуговым отделом центра по работе с детьми и молодёжью, или в составе хореографической группы на районных мероприятиях.

Ирина Белоус

В продолжение темы:

В составе сборной по спортивному ориентированию от нашего района в спартакиаде примут участие и призеры осенних соревнований – Семён Гудков и Валерия Забелина. В копилке Валерии «серебро» областных соревнований по спортивному ориентированию, а у Семёна – бронзовая медаль.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18