Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Дети держат меня в тонусе"

Гульбике Султашевой вручена медаль «Материнская слава»

Жительница села Милоградовка Гульбике Алимжановна Султашева, многодетная мать, награждённая медалью «Материнская слава», считает, что именно пять сыновей и дочерей держат её в тонусе и не дают думать о годах.

Старший сын Аманжол вполне взрослый парень: успел отслужить в армии, сейчас работает вахтовым методом далеко от дома. Второй сын – Оразбек – студент Павлоградского техникума, выбрал профессию водителя и тоже считает себя достаточно самостоятельным. Их взросление прошло для матери как-то незаметно: вот бегали озорными мальчишками, а теперь готовы к большой жизни, но навсегда в сердце матери остаются детьми.

Зато трое остальных: Азамат, Камила и Майра ещё школьники и всегда рядом с Гульбике.

- Стараюсь быть как можно больше рядом с ними, хотя, порой, видимся только утром и вечером. Они в школе, я на ферме весь день, – делится многодетная мама. – Но каждую свободную минуту трачу на общение с ними.

Все дети в семье Султашевых, и девочки в том числе, увлечены футболом. Родители эту спортивную жилку в них поддерживают. И даже болеют, когда сын или дочь участвуют в футбольных баталиях, получая тем самым хороший эмоциональный заряд.

Когда-то Гульбике получила профессию повара-швеи, вот только приложения сил в своём родном ауле Кайдаул, где жила её большая многодетная семья, не нашлось. А когда перебралась с мужем в соседнюю Милоградовку, дома не усидела, хотя дети рождались один за другим, пошла на ферму дояркой.

Характер у женщины такой, что не считает себя вправе быть только домохозяйкой и заниматься лишь домом, семьёй. Смеётся, что заботы о доме и детях не помешали ей и при трудной работе доярки в передовиках ходить. Так её воспитали родители, так она сама старается учить уже своих детей.

Надежда Попова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48