Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Самый узнаваемый КамАЗ

15 лет Евгений Перевалов перевозит молоко с ферм ЗАО «Яснополянское»

Среди награжденных в этом году Благодарственным письмом Губернатора Омской области водитель ЗАО «Яснополянское» Евгений Анатольевич Перевалов. Вот уже 15 лет, как он каждое утро наполняет цистерну своего молоковоза свежим молоком, чтобы отвезти его по месту назначения к танкам-охладителям.

Начинал возить молоко на УАЗе, затем получил ЗиЛ, а с 2013 года – новенький КамАЗ с блестящей никелированной цистерной и фирменной надписью на кабине – ЗАО «Яснополянское». С тех пор его машину узнают абсолютно все, что также накладывает определенную ответственность за выполняемую водителем работу.

– Ровно в шесть утра я уже забираю молоко из наполнителя в д. Глинкино и везу в Хорошки. Доставляю воду на ферму. Раньше в Павлоградку возил, пока маслозавод там работал. Теперь наше молоко переработчики забирают с центральной усадьбы сами, – рассказывает водитель.

Молоко коровы дают, как известно, каждый день, поэтому и работать приходится ежедневно. За долгие годы привык к такому ритму и режиму, он всегда держится в тонусе, расслабляться себе не даёт.

Помимо молоковоза за Евгением закреплен еще дизельный ГАЗ. Как только заканчивается работа на ферме в период уборочной Е.А. Перевалов пересаживается на него и едет в поле, вывозить зерно от комбайна. Нынче работал в паре с еще одним передовиком хозяйства – трактористом-машинистом Н. Перменевым. За день успевал совершить от 13 до 15 рейсов с поля на ток. В кузов его ГАЗа вмещается 6300 кг зерна, то есть два комбайновских бункера. Таким образом, Евгений успевал перевезти до 100 тонн зерна в день – его показатель один из лучших в хозяйстве.

Вот так зачастую и происходит в сельском хозяйстве – какой-то одной работой люди не ограничиваются, всегда найдется попутное дело. Все это в конечном итоге идет в общую копилку коллектива, повышает рентабельность предприятия.

Евгений Манамс

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16