Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К техосмотру готовы

Работники «Павлоградской МТС» ремонтируют технику своими силами (слева направо): В. Канаев, В. Кузьменко, А. Брейзе, С. Пашаев, А. Кисин; слесарь Е. Демченко, механизаторы Е. Суровкин, А. Величко, М. Шульц

Апрель вступил в свои права, а это значит, что скоро на полях Павлоградского района начнётся посевная. Во многих сельхозорганизациях заканчивается ремонт техники, которая и выйдет на полевые работы в ближайшее время. В одном из хозяйств района – ЗАО «Павлоградская МТС» – ремонтная пора близится к своему завершению.

– К ремонту техники мы приступили в октябре прошлого года, практически сразу после установления минусовых температур, – поясняет главный инженер ЗАО «Павлоградская МТС» Юрий Науменко. – К концу этой недели мы должны завершить все работы.

В хозяйстве 10 апреля пройдет техосмотр, кстати, МТС первая, кто принимает у себя инспекторов Гостехнадзора, в прошлом году, к примеру, здесь состоялся показательный техосмотр.

В мастерской МТС, заведует которой Александр Кангур, весь зимний период «кипела» работа, технику механизаторы ремонтировали сами, надеясь только на себя.

Из девяти имеющихся в хозяйстве К-700 на пяти произвели капитальный ремонт двигателей, на остальных – коробок передач. Ответственность за его качество легла на плечи механизаторов Александра Тегнеренко, Анатолия Ефременко, Андрея Величко, Николая Полещука, Анатолия Брейзе, Валентина Кузьменко, Анатолия Бобырёва, Евгения Сальникова и Виктора Синявина.

Евгений Сальников и Виктор Синявин на период ремонтных работ выполняли функции агрегатчика, моториста и слесаря по ремонту топливной аппаратуры. В этом году коллектив трактористов, работающих на мощных К-700, пополнился двумя молодыми механизаторами – Евгением Суровкиным и Максимом Шульцем, они также включились в подготовку техники к посевной.

Готовы к выходу в поле и восемь тракторов марки МТЗ, ремонтом которых занимались Василий Канаев, Акылбек Кисин, Антон Зинченко, Григорий Зайченко, Евгений Тимохин, Евгений Подгорный, Сергей Бабич. До конца недели отремонтируют и сеялки, которых здесь насчитывается 45 штук. Помочь механизаторам с ремонтом их «железных коней» всегда готовы слесарь Евгений Демченко, электрик МТМ Олег Горин, сварщики Сергей Пашаев и Андрей Насонов.

До 10 апреля в ЗАО завершится цикл весенних ремонтных работ, но это не значит, что мастерская будет пустовать. В конце июня здесь планируют начать отлаживать технику, которая выйдет на сельскохозяйственные угодья осенью, чтобы приступить к уборочной страде.

Надежда Лакомая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32