Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

18.01.2018 16:21 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Районка" открыла двери школьникам

Встреча с юнкорами

Не один раз детсадовцы и школьники райцентра бывали на экскурсии в редакции районной газеты «Ваша Звезда». Вчера «День открытых дверей» «районка» провела для учащихся Богодуховской школы.

Богодуховские школьники вместе со своим наставником Н.И. Дорошенко приехали в редакцию с определенной целью: поближе познакомиться с профессией журналиста.

Ребята побывали в кабинете главного редактора газеты Е.В. Манамса, увидели подшивки газет 30-летней давности, по фотографиям познакомились работой современной типографии и её предшественников, подержали «орудия труда» журналистов – диктофон и профессиональный фотоаппарат. Словарный запас школьников пополнили привычные для корреспондентов «районки» слова «вёрстка», «летучка», «полоса», «подвал» и другие.

Мальчишки и девчонки познакомились с программами, в которых создается газета, и даже поучаствовали в создании первой страницы ближайшего номера. Каждый из юнкоров и экскурсии в «ВЗ» каждый получил экземпляр первой страницы «районки» с общим снимком, сделанным во время экскурсии.

Продолжилась она в ООО «Формат», руководит которым О.С. Базаров. Работники «Формата» рассказали ребятам о своей профессии, о том, какую продукцию выпускают. Оператор И.И. Згурская продемонстрировала в действии имеющуюся в организации технику: ризограф, резак для бумаги и многое другое.

Приехавшие к нам в гости ребята являются юными журналистами своей школьной газеты, о жизни школы, своих ровесниках пишут и в районную газету, а потому по праву могут считаться юнкорами «Вашей Звезды». Удостоверения об этом работники редакции и вручили ребятам в завершение экскурсии.

Ирина Белоус

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32