Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

25.01.2019 11:09 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наступили святки - запевай колядки!

Воспитанники детского сада в гостях у работников администрации Богодуховского сельского поселения

По традиции в день Старого нового года мужчины ходят по домам «посевать». При этом они поют специальные засевательные песни (засевалки или посевалки) с пожеланиями достатка в доме, здоровья скотине и хорошего урожая в поле.

14 января, не нарушая давних традиций, воспитанники Богодуховского детского сада отправились в гости к работникам АО «Богодуховское», с которым в 2018 году было заключено соглашение о шефской помощи, и в администрацию Богодуховского сельского поселения. Процесс «засевания» с пожеланиями богатства и счастья прошел «на ура». Детей одарили сладостями. Довольные и счастливые ребята вернулись в детский сад, где за чашечкой чая поделились своими подарками с ребятами других групп.

Участвуя в подобных мероприятиях, дошкольники приобщаются к русской культуре и традициям. Это – неотъемлемая часть духовно-нравственного воспитания.

Выражаем огромную благодарность администрациям АО «Богодуховское» и Богодуховского сельского поселения за тесное сотрудничество. Благодаря вашей поддержке, пониманию, мы сможем и дальше воспитывать детей, полных сил и устремлений к знаниям, творчеству.

О. Кучегура, заведующая Богодуховским детским садом

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8