Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

06.09.2019 12:32 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Распахнули школы двери

Право дать первый звонок к началу нового учебного года в Павлоградском лицее имени Б.М. Катышева предоставили молодым педагогам, учителю математики Виктории Владимировне Ситиной и учителю истории Игорю Игоревичу Горобцу

В нынешнем году календарь подарил учащимся школ и других учебных заведений дополнительный день каникул. Но всё же День знаний торжественно прошествовал по стране второго сентября. В Павлоградском районе за знаниями отправились 2226 школьников, а впервые сядут за парты 244 первоклассника.

В Павлоградском лицее имени Героя Советского Союза Б.М. Катышева на торжественной линейке, посвященной началу учебного года, собрались ребята, их родители, бабушки и дедушки, а учителя встречали их радостными улыбками и словами приветствия.

Лицеистов пришли поздравить глава Павлоградского муниципального района А.В. Сухоносов, его заместитель О.В. Тарасенко. Обращаясь к собравшимся, Александр Владимирович отметил: о том, чтобы ребятам и педагогам было комфортно и уютно учиться, позаботились взрослые. Во всех школах за лето проведён ремонт. Он также заострил внимание на том, что в нашей стране началась реализация национальных проектов, обозначенных в майском послании Президента В.В. Путина. В рамках нацпроекта «Образование» в школах страны будут открыты технологичные современные классы «Точка роста», в которых школьники будут знакомиться и осваивать современные цифровые технологии, робототехнику, биотехнологии, основы авиамоделирования и другие современные направления образования.

Уже в этом году «Точки роста» в Павлоградском районе откроются в Тихвинской и Юрьевской школах, а всего за время реализации национального проекта таких классов в районе откроют четырнадцать.

К словам главы присоединилась директор лицея, Заслуженный учитель РФ, отличник народного просвещения Н.А. Жильцова. Она пожелала детям успехов в получении знаний, а родителям – терпения в постижении современных программ обучения совместно со своими детьми, а также напомнила, что нынешний учебный год для лицея станет юбилейным, в 2020 году школе исполнится полвека.

Главными героями дня стали первоклассники, которые уже в свой первый школьный день бодро и задорно прочитали стихи о школьной жизни. Символический ключ от школы второклассник Саша Барвинко передал первокласснику Владу Смолину, а затем ключ «обошел» круг всей линейки и каждый прикоснулся к нему на удачу.

Право дать первый звонок к началу учебного года предоставили молодым педагогам, учителям математики Виктории Владимировне Ситиной и истории Игорю Игоревичу Горобцу.

Евгений Манамс

Отличник народного просвещения, Заслуженный учитель РФ Н.А. Жильцова и глава района А.В. Сухоносов поздравили детей, родителей и учителей с Днём знаний

Символический ключ от школы второклассник Саша Барвинко передал Владу Смолину (1 класс)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

165