Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Триумф ума и таланта

Награждённые грантом главы Павлоградского района с А.В. Сухоносовым

Традиционный, но в то же время особенный праздник – вручение грантов главы района – состоялся на прошлой неделе в стенах здания районной администрации. Привычно прошел он в канун важного события – выпускного бала.

В зале, где обычно для обсуждения значимых для жизни района вопросов собираются главы поселений, хозяйств, работники администрации и даже министры области, встретились ученики павлоградских школ – умники и умницы, творчески одаренные мальчишки и девчонки, юные спортсмены, прославившие малую родину, их родители и педагоги.

Как отметил, приветствуя виновников торжества, глава Павлоградского района А.В. Сухоносов, с каждым годом конкурсной комиссии отбирать лучших из лучших среди номинированных на грант всё сложнее, что, конечно, не может не радовать: достойных становится всё больше. «Только золотых медалистов сегодня в этом зале семеро!», — подчеркнул Александр Владимирович.

Первыми, кому глава вручил почётную награду, и стали эти семь выпускников одиннадцатых классов 2018 года. В номинации «За особые успехи в учебе и общественной жизни района» грантом главы награждены Арина Величко и Никита Цисевич из Павлоградской гимназии им. В.М. Тытаря, Мария Рослик и Виолетта Колотило из Павлоградского лицея им. Б.М. Катышева, Мария Румянцева из Юрьевской школы, Диана Киселёва и Даржан Мутекеева из Южной школы.

В этой же номинации грантом главы отметили старания десятиклассниц Павлоградской гимназии Анастасии Бохан и Елены Пышненко, выпускницы Богодуховской школы Александры Смелой.

В следующей номинации чествовали тех, кто достиг высоких результатов в творческой деятельности: кто показал свои мастерство, талант, знания, умение ставить цели и добиваться побед в различных конкурсах областного и более высокого уровня. Это выпускницы 4 класса музыкального отделения школы искусств – Регина Баранова (восьмиклассница лицея) и Полина Козуб (ученица 4 класса лицея), студенты Павлоградского техникума Ольга Домме и Игорь Потапенко, выпускница 4 класса художественного отделения ДШИ, ученица Павлоградской гимназии Анастасия Коваленко, воспитанники детско-юношеского центра им. П.Н. Гранатюка Дарья Кононенко (5 класс лицея) и Александр Подгорный (10 класс гимназии).

Среди тех, кого глава района наградил грантом за положительное влияние на сверстников, активную жизненную позицию, были десятиклассница Павлоградской гимназии Анастасия Комакина и выпускница той же школы Виктория Чепурко.

В номинации за «Особые успехи в спорте» поощрили гимназиста Георгия Гальчука, ученика Хорошковской школы Юрия Мыкало и выпускника этой же школы Константина Попок, восьмиклассника Юрьевской школы Алексея Кандаура и студента Павлоградского техникума Ивана Крутова.

Нужно отметить, что за многих ребят награды получали родители или педагоги, поскольку сами обладатели грантов отдыхают в настоящее время в профильной смене одного из оздоровительных лагерей города Анапа.

Безусловно, успехи, победы ребят – во многом результат общего труда, союза «учитель – ученик». За подготовку таких победителей гранта главы удостоены педагог дополнительного образования ДЮЦ Г.Я. Мозоль и педагог дополнительного образования ДООФСЦ В.Н. Искаков.

С важным событием виновников торжества поздравил директор Южной средней школы А.В. Бруев, который отметил значимость полученной ими награды и пожелал, прежде всего выпускникам, гордо нести звание уроженца Павлоградского района, а оправдать возложенные на вчерашних школьников надежды от их лица пообещала выпускница Юрьевской школы Мария Румянцева. От имени родителей напутствовал ребят В.И. Козуб: «Всегда помните, что вы – пример для своих ровесников, – отметил Валерий Иванович, – вы сегодня впереди, а они на вас равняются!».

Ирина Белоус

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53