Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

09.06.2021 15:18 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Общественники активизируются

Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления» подвело итоги работы и представило долгосрочную стратегию помощи городским и сельским поселениям. На конференции «ВСМС как федеральная площадка обмена опытом развития территорий и вовлечения жителей в решение вопросов местного значения», приуроченной к 15-летию организации.

Председатель Омского регионального отделения ВСМС, депутат Законодательного Собрания Омской области Игорь Зуга, отметил, что местное самоуправление – единственный исторически сложившийся институт, имеющий практически неограниченные возможности. Сегодня численность организации в регионе выросла до 2000 активных граждан, действуют 24 местных отделения в муниципальных районах, благодаря деятельности которых ВСМС стала авторитетной федеральной площадкой для развития территорий. Партнеры организации регулярно участвуют в конкурсах на получение грантов всех уровней.

Игорь Зуга представил долгосрочную стратегию взаимодействия ВСМС с городскими и сельскими поселениями районов Омской области. Планируется привлечь финансы для решения проблем ЖКХ, качества питьевой воды, создания культурно-досуговых организаций, развития библиотек и интернета на селе.

Представители ВСМС в летние месяцы посетят городские и сельские поселения с целью узнать об их проблемах. Планируется подписать соответствующие соглашения, чтобы зафиксировать все договоренности и приступить к работе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15