Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

17.04.2024 09:51 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Омичи продолжают оказывать шефскую помощь детским садам Стаханова

Посылку с модульными ортопедическими ковриками для воспитанников дошкольных учреждений Стаханова подготовили к отправке сотрудники регионального министерства строительства и бюджетного учреждения «Омскоблстройзаказчик».

Шефская помощь дошкольным учреждениям Луганской Народной Республики стала традицией после того, как омские строители приняли участие во восстановлении повреждённых в ходе обстрелов ВСУ зданий детских садов в 2022 году.

«Нам важно поддерживать связь с жителями Стаханова. И мы рады возможности передать сотрудникам и воспитанникам детских садов приветы из Омска в виде таких посылок. Отправляем то, что пригодится для развития и учёбы детей, а также поддержания их физического и эмоционального здоровья», – рассказал министр строительства Омской области Александр Рашко.

Девять ортопедических ковриков, каждый из которых состоит из двенадцати модулей разного цвета и фактуры, понадобятся учреждениям для проведения занятий по лечебной физкультуре. Всего в Стаханове семнадцать детских садов, поэтому сотрудники минстроя с коллегами из подведомственного учреждения продолжат приобретать для подшефных необходимый спортивный и развивающий инвентарь.

«Передадим эту партию ковриков в дошкольные учреждения санаторной направленности «Подснежник» и «Золотой ключик», – отметила методист государственного учреждения ЛНР «Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений, подведомственных администрации города Стаханова» Елизавета Корнева.

Ранее минстрой региона отправил в ЛНР детские игрушки, а также адаптированные для малышей карты мира и России, акустическую колонку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3