Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

02.03.2024 09:15 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наш долг - вечно помнить...

Родственники и друзья воинов, чьи портреты помещены на мемориальном стенде

Во вторник, 27 февраля, в Павлоградском техникуме сельскохозяйственных и перерабатывающих технологий состоялось открытие мемориального стенда, посвящённого памяти воинов-павлоградцев, студентов техникума, отдавших жизнь за независимость Родины в ходе выполнения воинского долга во время специальной военной операции.

На мероприятие пришли родители, родственники и друзья солдат-героев. В своих выступлениях гости, среди которых были генеральный директор АО «Нива» Владимир Пушкарёв, военный комиссар Павлоградского и Русско-Полянского районов Александр Хлынцев, координатор фонда «Защитники Отечества» в Павлоградском районе Ирина Гончаренко, социальный партнёр техникума, исполнительный директор ООО «Развитие» Ринат Исин, отметили, что долг каждого из нас – чтить и хранить память о защитниках Родины, воспитывать на их примере молодое поколение. Они поблагодарили родителей, воспитавших достойных сынов своего Отечества, и выразили им слова соболезнований.

Студенты техникума, гости и родственники возложили цветы к мемориальному стенду, почтили память земляков минутой молчания. О каждом из них ребята зачитали строки из их биографии, учёбы, работы и боевого подвига.

С ответным словом от имени родственников к участникам памятного митинга обратился отец Андрея Скулкина Сергей Павлович Скулкин. Он поблагодарил земляков за память о сыне, пожелал всем здоровья, а тем, кто продолжает сражаться за правду, – скорейшего возвращения домой с Победой!

Видеорепортаж о мероприятии можно посмотреть в ТГ-канале «Ваша Звезда».

Евгений Манамс

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5