Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

19.02.2024 14:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Было-стало: современная школа искусств

Обновленное здание Детской школы искусств

С 2018 года многие объекты райцентра обрели и продолжают обретать новый вид. В их числе и здание Детской школы искусств. В 2021 году завершился капитальный ремонт ДШИ по нацпроекту «Культура», который инициирован Президентом РФ Владимиром Путиным.

Первым делом был отремонтирован фасад здания – облицевали декоративной штукатуркой стены, установили стеклопакеты, наружные и внутренние двери, отремонтировали крыльцо, появился пандус. Внутри здания оборудовали санузел с учётом посещения детей с ограниченными возможностями здоровья.

Произведена полная внутренняя отделка помещения детской школы искусств. На эти цели были направлены средства в размере 3 млн 640 тысяч 987 рублей из федерального, областного и местного бюджетов. Также на полную замену отопительной системы затрачено – 1 млн 273 тысячи 458 рублей, закуплены новые радиаторы и трубы.

В ходе ремонта были выполнены следующие виды работ: уложены на пол доски (предварительно обработанные специальной пропиткой), выровнены и оштукатурены стены в учебных классах и коридорах. Стены оклеили обоями под покраску, на полу в кабинетах и коридорах появился линолеум, а в фойе и на лестнице, которая ведёт на второй этаж, – плитка. Также установлена новая система пожарной сигнализации.

На сегодняшний день воспитанники Детской школы искусств и Детско-юношеского центра занимаются в комфортных и обновлённых условиях.

Татьяна Москаленко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8