Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

29.01.2024 10:06 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всё для студентов

(Слева направо) В.В. Рожонков, директор техникума, И.А. Скляр, главный инженер АК «Логиновский», Н.А. Шагин, старший мастер

В прошлом году АК «Логиновский» обновил в своём хозяйстве материально-техническую базу. В связи с этим в декабре 2023 года восемь сеялок СКП – 2,1 руководство агрокомплекса передало на пользование в Павлоградский техникум сельскохозяйственных и перерабатывающих технологий. О полученных сеялках и нововведениях в техникуме рассказал его директор В.В. Рожонков.

«В нашем техникуме имелись сеялки, но они уже свой срок службы отслужили. В связи с этим руководство АК «Логиновский», в лице его директора Ильи Владимировича Шеделя, оказали нам спонсорскую помощь в виде восьми сеялок СКП-2,1. Они не новые, но в хорошем состоянии, ремонта не требуют, такие сеялки используют многие хозяйства нашего района.

Весной этого года на посевных полях в рамках учебной практики студенты будут их использовать совместно с мастерами С.В. Чудаковым, О.Ю. Приходько, В.И. Аношко и С.В. Прийменко. С помощью этой техники улучшится качество посевов.

Мы выражаем огромную благодарность коллективу агрокомплекса «Логиновский» и лично его директору И.В. Шеделю за оказанную нам спонсорскую помощь».

На этом хорошие новости не закончились. При встрече с И.В. Шеделем, поделился с нами Валерий Викторович, было достигнуто соглашение о выдаче целевых направлений обучающимся техникума. Тем, кто пойдёт учиться по целевому направлению, Илья Владимирович пообещал дополнительные меры поддержки в виде стипендии во время обучения, а после окончания техникума выпускникам будет предоставлено оплачиваемое рабочее место в АК «Логиновский». Также возможно предоставление жилья на время работы в комплексе. Руководство Павлоградского техникума заинтересовано в том, чтобы их выпускники были обеспечены работой после окончания учебного заведения.

Нужно сказать, что в прошлом году 20 выпускников продолжили учиться дальше и решили получать высшее образование в Омском аграрном университете на факультетах «Агрономия» и «Механизация».

Также с сентября этого года в Павлоградском техникуме сельскохозяйственных и перерабатывающих технологий появится новая специальность – «Зоотехния». Новые специальности открываются, так как они востребованы на рынке труда.

Зоотехники нужны в АО «Нива», поэтому они выступают в качестве социального партнёра, и также будут предоставлять учащимся целевые направления. Поступить на «Зоотехнию» можно на базе девяти классов, срок обучения два года десять месяцев.

Ещё одна хорошая новость – это замена старых окон в учебных корпусах на пластиковые стеклопакеты. А также будут установлены новые двери в первом и втором корпусах и ворота в гараже. Средства на эти цели выделены из регионального бюджета.

Татьяна Москаленко

Сеялки СКП-2,1 – подарок для студентов Павлоградского техникума от АК «Логиновский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23