Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

21.08.2023 12:08 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отметили по-спортивному

Участники соревнований по мини-футболу

Павлоградские тренеры и любители спорта, участники сборной района по различным видам спорта собрались в субботу в спортивном комплексе «Юбилейный», чтобы отпраздновать День физкультурника, как это и положено, в товарищеских сражениях.

Перед началом соревнований с приветственным словом к собравшимся обратились начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Павлоградского района Олег Жбанков, а также ветеран спорта, многие годы возглавлявший комитет по спорту района Василий Ищенко.

Они пожелали спортсменам и тренерам новых высоких достижений и ярких побед.

В последние годы в районе заметно улучшилась спортивная инфраструктура. На КСК «Юбилейный» проведён ремонт манежа, волейбольного зала, кровли, установлены пластиковые окна. На стадионе появилась современная площадка для сдачи норм ГТО и занятий для всех желающих. В районе продолжает развиваться хоккей, благодаря турниру на призы Дениса Куляша.

В планах руководства района: при поддержке областного правительства в скором времени будет построена крытая хоккейная площадка.

На подъёме гиревой спорт, греко-римская борьба, мини-футбол, волейбол, паралимпийское движение. Во всех этих видах спорта павлоградские спортсмены занимают достойные места на соревнованиях различного уровня.

Ежегодные районные «Королевы спорта» и «Праздники Севера» дают шанс молодым спортсменам из сельских поселений проявлять себя на районном уровне и дают путёвку в большой спорт.

Тренеры ДООФСЦ, школ района воспитывают подрастающее поколение в любви к здоровому образу жизни.

В День физкультурника прошли товарищеские встречи по мини-футболу, волейболу, бильярду и городошному спорту.

Евгений Манамс

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12