Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

17.08.2023 10:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первое подключение в области с использованием субсидии

Жительнице Павлоградки Марине Вишневской первой в Омской области подключен газ по программе «Догазификация» с учётом действия новой программы субсидирования из федерального бюджета через Министерство труда и социального развития Омской области.

В середине февраля, собрав все документы, Марина подала заявку для участия в программе догазификации через портал Госуслуги, 10 марта был заключен договор, а в августе все работы уже выполнены.

В общей сложности многодетной семье газификация жилого дома обошлась в 211 608 рублей, из них субсидия – 98987 рублей, собственные средства 112 261 рубль. Марина в ближайшее время планирует обратиться за получением компенсации, которая на сегодняшний день составляет до 130000 рублей, но не более понесенных затрат.

Первый заместитель министра труда и социального развития Омской области Сергей Добрых, и генеральный директор АО «Омскгазстройэксплуатация» Дмитрий Мишуров с главой района А.В. Сухоносовым, повстречались с семьёй, чтобы посмотреть на объём выполненных работ и зажечь газовый котёл.

Сергей Добрых отметил, что при строительстве газовой сети внутри земельного участка домовладения шесть категорий омичей могут воспользоваться федеральной субсидией: участники Великой Отечественной войны, инвалиды боевых действий, ветераны боевых действий, члены семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и инвалидов боевых действий, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, многодетные семьи, малоимущие граждане, в том числе малоимущие семьи с детьми.

До конца 2023 года субсидией смогут воспользоваться не менее 230 человек.

Подробности о действии новой программы читайте в пятничном номере газеты «Ваша Звезда».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9