Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

05.05.2023 15:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По поручению Виталия Хоценко муниципалитетам распределили 45 миллионов рублей на дополнительные меры поддержки участникам СВО

В Омской области участники специальной военной операции и их семьи освобождены от платы за детский сад и платы за горячее питание школьников с 5 по 11-й класс.

В апреле глава региона Виталий Хоценко на оперативном совещании поручил доработать меры социальной поддержки участников специальной военной операции и их семей, касающиеся горячего питания школьников и освобождения платы за детский сад. Сегодня на заседании регионального кабинета министров приняли постановление о внесении изменений в госпрограмму «Развитие системы образования Омской области». Районам Омской области и городу Омску распредели 44,95 млн рублей на предоставление соответствующих мер социальной поддержки.

Напомним, горячее питание также бесплатно для всех обучающихся 1-4 классов, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях. Инициатива президента России Владимира Владимировича Путина реализуется с 2020 года.

ИП "Омская губерния"

https://omskportal.ru/novost?id=/main/2023/05/04/014

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22