Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

28.05.2023 10:22 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Точки роста шахматистов

Е.М. Подгорная наградила юных шахматистов

На базах центров гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста», которые действуют и в школах Павлоградского района, мальчишки и девчонки с удовольствием постигают азы игры в шахматы.

Чтобы посмотреть, чему школьники научились за годы игры в шахматы, в «Точке роста» на базе гимназии провели районный турнир, посвятили его празднованию годовщины Победы.

На прошлой неделе два дня подряд ученики четырёх школ, где открыты центры, соревновались в этом виде спорта. Это гимназия, Тихвинская, Южная и Юрьевская школы. Первыми сражались за шахматными досками младшие школьники, вслед за ними свои умения показали ребята 5-10 классов.

После каждого игрового дня организатор турнира, педагог дополнительного образования Е.М. Подгорная, подводила итоги и вручила каждому юному шахматисту, а также командам грамоты, согласно завоёванным местам.

Так у учеников начальных классов третьими стали тихвинцы, на втором месте южане, победили гимназисты. Ученики гимназии «золото» взяли и в старшем звене, на второй строчке расположились также южане, на третьей – юрьевцы.

Среди более чем 50 участников хочется выделить тех, кто завоевал первые места. Это представитель Юрьевской школы Сергей Некрасов и внушительная делегация гимназистов – Даниил Шеерман, Сергей Полянский, Михаил Сокольников, Глеб Дзюба, Богдан Мусалимов, Анастасия Серажим, Дарья Мачула, Владислав Губаренко, Олег Теплянский, Даниил Ярин, Елизавета Лакомая и Валерия Богомолова.

Надежда Лакомая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4