Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

28.05.2023 10:23 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Баскетболу быть!

Команда по баскетболу

Долгое время спортивный зал в СК «Юбилейный» не функционировал на сто процентов. После его ремонта возобновились соревнования по волейболу и мини-футболу, но вот любителям баскетбола не было условий для тренировок.

В сентябре нынешнего года набралась группа по баскетболу (тренер Мария Самусева). Но так как подходящих условий для занятий не было, а именно баскетбольных колец, ребятам с преподавателем приходилось ходить заниматься в спортивные залы Павлоградских лицея и гимназии. Юные баскетболисты носили с собой спортивный инвентарь – мячи, а это доставляло некие неудобства.

Мария Самусева приняла решение исправить ситуацию и обзавестись спортивным инвентарём, нужным для тренировок – баскетбольными кольцами. Администрация спортивного комплекса в лице директора Н.Г. Авласенко одобрила эту идею. Тренер обратилась за спонсорской помощью к Дмитрию Ерохину, жителю Павлоградского района, который периодически посещает тренировки по баскетболу, с просьбой помочь собрать денежные средства для приобретения колец. Дмитрий подключил неравнодушных людей, любителей спорта. Все вместе собрали необходимую сумму для приобретения двух передвижных установок. Сотрудники спортивного комплекса своими силами собрали их, и теперь ребята могут с комфортом играть в баскетбол.

В планах у работников спортивного комплекса сделать разметку в спортивном зале для игры в баскетбол и уже на следующий год проводить товарищеские матчи и соревнования на территории спортивного комплекса «Юбилейный». Тренер надеется, что данный вид спорта приживётся в нашем районе, и ребят, увлекающихся баскетболом, станет гораздо больше. Сейчас ходят заниматься парни 8-9 классов, в дальнейшем в планах у М. Самусевой набрать младшую группу баскетболистов. Команда уже выезжала в соседние районы на товарищеские матчи. Помимо баскетбола, Мария ведёт ещё спортивную секцию по лыжным гонкам.

Администрация спортивного комплекса, тренер Мария Самусева благодарят Дмитрия Ерохина и всех неравнодушных, кто помог в приобретении баскетбольных установок.

Татьяна Москаленко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15